Китай открыл симулятор Марса - «Общество» » «Новости Дня»
Розина
Опубликовано: 09:19, 18 апреля 2019
Общество

Китай открыл симулятор Марса - «Общество»

Базовый симулятор Марса построили в китайской пустыне Гоби, но вместо астронавтов, готовящихся к жизни на Красной планете, в учреждении полно подростков. Окруженная бесплодными холмами в северо-западной провинции Ганьсу, «Марс база 1» открылась 17 апреля, чтобы познакомить подростков и вскоре туристов с тем, какой может быть жизнь на Марсе. Открытие объекта связано с попытками Китая добиться прогресса и догнать Соединенные Штаты, став космической державой, стремящейся когда-нибудь отправить людей на Луну. У базы основание белого
Китай открыл симулятор Марса - «Общество»

Базовый симулятор Марса построили в китайской пустыне Гоби, но вместо астронавтов, готовящихся к жизни на Красной планете, в учреждении полно подростков.

Окруженная бесплодными холмами в северо-западной провинции Ганьсу, «Марс база 1» открылась 17 апреля, чтобы познакомить подростков и вскоре туристов с тем, какой может быть жизнь на Марсе.

Открытие объекта связано с попытками Китая добиться прогресса и догнать Соединенные Штаты, став космической державой, стремящейся когда-нибудь отправить людей на Луну.

У базы основание белого цвета, серебряный купол и девять модулей, включая жилые помещения, диспетчерскую, теплицу и воздушный шлюз.

Подростки надевают скафандры и отправляются в походы по пустыне, где они могут исследовать пещеры, похожие на марсианский ландшафт. Ближайший город Цзиньчан находится примерно в 40 километрах.

Компания C-Space, стоящая за проектом, планирует открыть базу для туристов в следующем году. Сейчас это лишь учебное учреждение для подростков. При создании «Марс базы 1», в стремлении создать реалистичную среду Марса, компании C-Space помогал Центр астронавтов Китая и Китайский межконтинентальный коммуникационный центр – государственная организация по производству телевизионных программ.

Пока подростки притворяются, что находятся на Марсе, Китай планирует отправить уже настоящий зонд на настоящий Марс в следующем году.


Базовый симулятор Марса построили в китайской пустыне Гоби, но вместо астронавтов, готовящихся к жизни на Красной планете, в учреждении полно подростков. Окруженная бесплодными холмами в северо-западной провинции Ганьсу, «Марс база 1» открылась 17 апреля, чтобы познакомить подростков и вскоре туристов с тем, какой может быть жизнь на Марсе. Открытие объекта связано с попытками Китая добиться прогресса и догнать Соединенные Штаты, став космической державой, стремящейся когда-нибудь отправить людей на Луну. У базы основание белого цвета, серебряный купол и девять модулей, включая жилые помещения, диспетчерскую, теплицу и воздушный шлюз. Подростки надевают скафандры и отправляются в походы по пустыне, где они могут исследовать пещеры, похожие на марсианский ландшафт. Ближайший город Цзиньчан находится примерно в 40 километрах. Компания C-Space, стоящая за проектом, планирует открыть базу для туристов в следующем году. Сейчас это лишь учебное учреждение для подростков. При создании «Марс базы 1», в стремлении создать реалистичную среду Марса, компании C-Space помогал Центр астронавтов Китая и Китайский межконтинентальный коммуникационный центр – государственная организация по производству телевизионных программ. Пока подростки притворяются, что находятся на Марсе, Китай планирует отправить уже настоящий зонд на настоящий Марс в следующем году.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика