В Подмосковье задержали семерых террористов - «Общество» » «Новости Дня»
Тарас
Опубликовано: 21:39, 29 апреля 2019
Общество

В Подмосковье задержали семерых террористов - «Общество»

Правоохранительные органы разоблачили в Московской области законспирированную ячейку запрещенной в России международной террористической организации «Исламское государство» из семи человек. Об этом в понедельник, 29 апреля, «Ленте.ру» сообщила Светлана Петренко, официальный представитель Следственного комитета...
В Подмосковье задержали семерых террористов - «Общество»
В Подмосковье задержали семерых террористов - «Общество»

Правоохранительные органы разоблачили в Московской области законспирированную ячейку запрещенной в России международной террористической организации «Исламское государство» из семи человек. Об этом в понедельник, 29 апреля, «Ленте.ру» сообщила Светлана Петренко, официальный представитель Следственного комитета России (СКР).



По предварительным данным, подозреваемые с ноября 2016 года по настоящее время вступили в сговор и стали участниками законспирированной ячейки на территории одного из районов Подмосковья. Они вели агитацию для привлечения к участию в ИГ новых сторонников и призывали к нападениям на сотрудников правоохранительных органов.



В настоящее время по делу задержанных проводятся обыски и устанавливаются все участники ячейки.



В свою очередь в Центре общественных связей (ЦОС) Федеральной службы безопасности (ФСБ) России сообщили РИА Новости, что задержанные в Подмосковье члены ИГ устраивали разбойные нападения в разных регионах России. Кроме того, у них было изъято огнестрельное оружие.



26 апреля сообщалось, что в Нальчике (Кабардино-Балкария) сотрудники правоохранительных органов задержали боевика, планировавшего теракт.


Правоохранительные органы разоблачили в Московской области законспирированную ячейку запрещенной в России международной террористической организации «Исламское государство» из семи человек. Об этом в понедельник, 29 апреля, «Ленте.ру» сообщила Светлана Петренко, официальный представитель Следственного комитета России (СКР). По предварительным данным, подозреваемые с ноября 2016 года по настоящее время вступили в сговор и стали участниками законспирированной ячейки на территории одного из районов Подмосковья. Они вели агитацию для привлечения к участию в ИГ новых сторонников и призывали к нападениям на сотрудников правоохранительных органов. В настоящее время по делу задержанных проводятся обыски и устанавливаются все участники ячейки. В свою очередь в Центре общественных связей (ЦОС) Федеральной службы безопасности (ФСБ) России сообщили РИА Новости, что задержанные в Подмосковье члены ИГ устраивали разбойные нападения в разных регионах России. Кроме того, у них было изъято огнестрельное оружие. 26 апреля сообщалось, что в Нальчике (Кабардино-Балкария) сотрудники правоохранительных органов задержали боевика, планировавшего теракт.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика