Iza (Япония): рубрика «На Красной площади». Почему в России нет бродячих собак? - «Общество» » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 18:56, 03 мая 2019
Общество

Iza (Япония): рубрика «На Красной площади». Почему в России нет бродячих собак? - «Общество»

Японский корреспондент в России Юити Онода очень любит собак. Когда он приехал в Москву, его больше всего удивило, что на улицах почти нет бродячих собак. Оказалось, что перед Чемпионатом Мира по футболу в городе специально провели чистку: усыпляли их. «Я молюсь, чтобы животных, страдающих от человеческого эгоизма, стало меньше», — пишет он.
Iza (Япония): рубрика «На Красной площади». Почему в России нет бродячих собак? - «Общество»
© РИА Новости, Илья Питалев | Перейти в фотобанкЯпонский корреспондент в России Юити Онода очень любит собак. Когда он приехал в Москву, его больше всего удивило, что на улицах почти нет бродячих собак. Оказалось, что перед Чемпионатом Мира по футболу в городе специально провели чистку: усыпляли их. «Я молюсь, чтобы животных, страдающих от человеческого эгоизма, стало меньше», — пишет он.

Прошло восемь месяцев с тех пор, как меня перевели в Россию. Холод спал, и лица людей немного просветлели. Одна из вещей, которая меня удивляет, — это полное отсутствие в Москве бродячих собак. Пять лет назад я учился в Санкт-Петербурге, втором по величине городе в России, и там я часто встречал бродячих собак.



Я выяснял причину их исчезновения, и пришел к Чемпионату мира по футболу, который проходил в России в прошлом году. Дело в том, что в преддверии мундиаля власти отлавливали бродячих собак по всем городам и усыпляли их. Я понимаю, что они не хотели, чтобы болельщики увидели улицы с бездомными собаками, а также заботились о безопасности, но я люблю животных, и мне стало грустно от этого.


Кстати, на днях я побывал в командировке в Херсоне и Крыму, и там было много бродячих собак. Они гуляют вдоль дорог, по которым носятся местные водители, или ищут еду на свалках…


Я даже несколько раз видел мертвых собак, задавленных на дороге. Я вспомнил свою собаку, которая живет у нас с комфортом, и эти отличия условий вызвали у меня очередную боль.


Безусловно, в Японии также бездушные хозяева бросают собак или усыпляют их. Возможно, для собаки лучше стать бродячей, но при этом остаться в живых. Тем не менее собака — это животное, которое счастливо жить с человеком. Я молюсь, чтобы животных, страдающих от человеческого эгоизма, стало меньше.


© РИА Новости, Илья Питалев | Перейти в фотобанкЯпонский корреспондент в России Юити Онода очень любит собак. Когда он приехал в Москву, его больше всего удивило, что на улицах почти нет бродячих собак. Оказалось, что перед Чемпионатом Мира по футболу в городе специально провели чистку: усыпляли их. «Я молюсь, чтобы животных, страдающих от человеческого эгоизма, стало меньше», — пишет он.Прошло восемь месяцев с тех пор, как меня перевели в Россию. Холод спал, и лица людей немного просветлели. Одна из вещей, которая меня удивляет, — это полное отсутствие в Москве бродячих собак. Пять лет назад я учился в Санкт-Петербурге, втором по величине городе в России, и там я часто встречал бродячих собак. Я выяснял причину их исчезновения, и пришел к Чемпионату мира по футболу, который проходил в России в прошлом году. Дело в том, что в преддверии мундиаля власти отлавливали бродячих собак по всем городам и усыпляли их. Я понимаю, что они не хотели, чтобы болельщики увидели улицы с бездомными собаками, а также заботились о безопасности, но я люблю животных, и мне стало грустно от этого. Кстати, на днях я побывал в командировке в Херсоне и Крыму, и там было много бродячих собак. Они гуляют вдоль дорог, по которым носятся местные водители, или ищут еду на свалках… Я даже несколько раз видел мертвых собак, задавленных на дороге. Я вспомнил свою собаку, которая живет у нас с комфортом, и эти отличия условий вызвали у меня очередную боль. Безусловно, в Японии также бездушные хозяева бросают собак или усыпляют их. Возможно, для собаки лучше стать бродячей, но при этом остаться в живых. Тем не менее собака — это животное, которое счастливо жить с человеком. Я молюсь, чтобы животных, страдающих от человеческого эгоизма, стало меньше.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика