СМИ назвали причину обострения конфликта США с Ираном - «Общество» » «Новости Дня»
Gill
Опубликовано: 04:16, 17 мая 2019
Общество / Украина

СМИ назвали причину обострения конфликта США с Ираном - «Общество»

Ситуация обострилась из-за ракет, обнаруженных на суднах в Персидском заливе, узнали СМИ. США обострили конфликт с Ираном после получения снимков, на которых американцы увидели ракеты,...
СМИ назвали причину обострения конфликта США с Ираном - «Общество»
СМИ назвали причину обострения конфликта США с Ираном - «Общество»

Ситуация обострилась из-за ракет, обнаруженных на суднах в Персидском заливе, узнали СМИ.


США обострили конфликт с Ираном после получения снимков, на которых американцы увидели ракеты, размещенные на небольших суднах в Персидском заливе. Об этом пишет The New York Times со ссылкой на источники.




Отмечается, что ракеты на борту оставили иранские военизированные формирования. Именно эти ракеты и внушили США опасения. В Белом доме предположили, что Иран готовится атаковать силы Соединенных Штатов.


Как отмечает издание, конгрессмены не были проинформированы об угрозе, их жалобы и сложившаяся ситуация указывают на внутреннее недоверие к команде президента Дональда Трампа, работающей над вопросами национальной безопасности.


Отсутствие прозрачности в разведывательной деятельности раскритиковала и лидер демократов в палате представителей США Нэнси Пелоси.


Ранее сообщалось, что международная коалиция во главе с США повысила боевую готовность на территории Ирака в связи с угрозой для американских войск из-за присутствия иранских военных в регионе.


Также сообщалось, что США направили на Ближний Восток авианосец Abraham Lincoln и дополнительную группу бомбардировщиков. Позже стало известно, что в регион дополнительно отправят десантно-вертолетный корабль Arlington и комплекс Patriot.



...

Ситуация обострилась из-за ракет, обнаруженных на суднах в Персидском заливе, узнали СМИ. США обострили конфликт с Ираном после получения снимков, на которых американцы увидели ракеты, размещенные на небольших суднах в Персидском заливе. Об этом пишет The New York Times со ссылкой на источники. Отмечается, что ракеты на борту оставили иранские военизированные формирования. Именно эти ракеты и внушили США опасения. В Белом доме предположили, что Иран готовится атаковать силы Соединенных Штатов. Как отмечает издание, конгрессмены не были проинформированы об угрозе, их жалобы и сложившаяся ситуация указывают на внутреннее недоверие к команде президента Дональда Трампа, работающей над вопросами национальной безопасности. Отсутствие прозрачности в разведывательной деятельности раскритиковала и лидер демократов в палате представителей США Нэнси Пелоси. Ранее сообщалось, что международная коалиция во главе с США повысила боевую готовность на территории Ирака в связи с угрозой для американских войск из-за присутствия иранских военных в регионе. Также сообщалось, что США направили на Ближний Восток авианосец Abraham Lincoln и дополнительную группу бомбардировщиков. Позже стало известно, что в регион дополнительно отправят десантно-вертолетный корабль Arlington и комплекс Patriot. .

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика