Заявлено, что Израиль атакует Сирию второй день подряд. С-300 молчат - «Общество» » «Новости Дня»
Croftoon
Опубликовано: 16:10, 19 мая 2019
Общество

Заявлено, что Израиль атакует Сирию второй день подряд. С-300 молчат - «Общество»

Объекты Ирана и ливанского движения «Хизбалла», расположенные на территории Сирии, подвергаются атакам ВВС Израиля второй день подряд. По иранским объектам, расположенным в районе Кунтейры (Сирия), израильскими ВВС сгодня был нанесен очередной ракетно-бомбовый удар. Жертвами стали двое военнослужащих из 90-й бригады, дислоцированной в этом районе. Как минимум одна ракета сбита средствами ПВО. Также поступила информация о трех взрывах в районе военной базы аль-Кисва, расположенной к юго-западу от Дамаска. Среди прочего,  добавляется,
Заявлено, что Израиль атакует Сирию второй день подряд. С-300 молчат - «Общество»
Заявлено, что Израиль атакует Сирию второй день подряд. С-300 молчат - «Общество»

Объекты Ирана и ливанского движения «Хизбалла», расположенные на территории Сирии, подвергаются атакам ВВС Израиля второй день подряд.



По иранским объектам, расположенным в районе Кунтейры (Сирия), израильскими ВВС сгодня был нанесен очередной ракетно-бомбовый удар. Жертвами стали двое военнослужащих из 90-й бригады, дислоцированной в этом районе. Как минимум одна ракета сбита средствами ПВО.
Также поступила информация о трех взрывах в районе военной базы аль-Кисва, расположенной к юго-западу от Дамаска.
Среди прочего,  добавляется, что в ходе удара, нанесенного по объектам Ирана в районе крепости Масьяф 13 апреля, погибли минимум 14 человек. Из них 9 являлись гражданами Сирии или гражданами иных стран, проживавшими на ее территории, и являлись членами проиранских группировок, остальные прибыли из Ирана.
Израиль официально не брал на себя ответственность за эти атаки. Сирия утверждает, что расчеты ПВО успешно отразили удар.
Днем ранее поступили сообщения о шести ракетах, выпущенных ВВС ЦАХАЛ по целям, расположенным на юго-западе от Дамаска. По сообщению арабской редакции российского международного агентства Sputnik со ссылкой на источник в кругах военных САР, сирийским силам противовоздушной обороны удалось выпустить четыре противоракеты и сбить часть ракет противника.
По заявлению тех же источников, необходимости в использовании системы ЗРК С-300 не возникло.


Объекты Ирана и ливанского движения «Хизбалла», расположенные на территории Сирии, подвергаются атакам ВВС Израиля второй день подряд. По иранским объектам, расположенным в районе Кунтейры (Сирия), израильскими ВВС сгодня был нанесен очередной ракетно-бомбовый удар. Жертвами стали двое военнослужащих из 90-й бригады, дислоцированной в этом районе. Как минимум одна ракета сбита средствами ПВО. Также поступила информация о трех взрывах в районе военной базы аль-Кисва, расположенной к юго-западу от Дамаска. Среди прочего, добавляется, что в ходе удара, нанесенного по объектам Ирана в районе крепости Масьяф 13 апреля, погибли минимум 14 человек. Из них 9 являлись гражданами Сирии или гражданами иных стран, проживавшими на ее территории, и являлись членами проиранских группировок, остальные прибыли из Ирана. Израиль официально не брал на себя ответственность за эти атаки. Сирия утверждает, что расчеты ПВО успешно отразили удар. Днем ранее поступили сообщения о шести ракетах, выпущенных ВВС ЦАХАЛ по целям, расположенным на юго-западе от Дамаска. По сообщению арабской редакции российского международного агентства Sputnik со ссылкой на источник в кругах военных САР, сирийским силам противовоздушной обороны удалось выпустить четыре противоракеты и сбить часть ракет противника. По заявлению тех же источников, необходимости в использовании системы ЗРК С-300 не возникло.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика