Delfi (Латвия): и четырех шайб мало. Латвия проиграла Швеции и лишилась шансов на плей-офф - «Общество» » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 12:14, 21 мая 2019
Общество

Delfi (Латвия): и четырех шайб мало. Латвия проиграла Швеции и лишилась шансов на плей-офф - «Общество»

Сборная Латвии проиграла Швеции со счетом 4:5 и лишилась шансов на выход в плей-офф чемпионата мира по хоккею. Для продолжения борьбы за четвертьфинал команде Боба Хартли нужно было побеждать в основное время. Нападающий сборной Латвии Микс Индрашис поделился впечатлениями после проигранного матча с командой Швеции и рассказал о шансах России в противостоянии со скандинавами.
Delfi (Латвия): и четырех шайб мало. Латвия проиграла Швеции и лишилась шансов на плей-офф - «Общество»
© РИА Новости, Алексей Куденко | Перейти в фотобанкСборная Латвии проиграла Швеции со счетом 4:5 и лишилась шансов на выход в плей-офф чемпионата мира по хоккею. Для продолжения борьбы за четвертьфинал команде Боба Хартли нужно было побеждать в основное время. Нападающий сборной Латвии Микс Индрашис поделился впечатлениями после проигранного матча с командой Швеции и рассказал о шансах России в противостоянии со скандинавами.

Сборная Латвии проиграла Швеции в матче группового этапа чемпионата мира по хоккею и лишилась шансов на выход в четвертьфинал. Команда Боба Хартли вышла вперед менее чем за 12 минут до конца третьего периода (3:2), но концовка осталась за действующими чемпионами мира.


Шведы повели в счете на 11-й минуте, когда точный бросок удался нападающему «Ванкувера» Элиасу Петтерссону. В середине второго периода сборная Латвии сравняла счет усилиями Роберта Букартса, реализовавшего большинство.


Через четыре минуты шведы вновь вышли вперед — Адриан Кемпе поразил «девятку» ворот Гудлевскиса. После двух периодов шведы вели 2:1, но в начале заключительной 20-минутки латвийцы изменили ход матча благодаря двум заброшенным шайбам.

приводит слова нападающего сборной Латвии Микса Индрашиса «Чемпионат».

Латвийцы пропустили решающий гол на последней минуте, сняв вратаря. Если бы игра перешла в овертайм, сборная России досрочно заняла бы первое место в группе В. «Россия — хорошая команда, они могут любого обыграть. Возможно, это была не самая лучшая игра шведов, но если они будут так играть завтра, то Россия их обыграет», — добавил Индрашис.


Лаурис Дарзиньш, в свою очередь, отметил, что команда верила в свою философию на этом турнире и до последнего надеялась взять три очка в матче со шведами.


«Выходили, чтобы набрать три очка, чтобы еще был шанс попасть в четвертьфинал. Жалко, что чуть-чуть не хватило, но я горжусь ребятами. Сделали все, что могли», — цитирует Дарзиньша «Чемпионат». — Была равная игра. Может быть, соперник чуть больше владел шайбой, но мы к этому были готовы. Мы знаем, как играть в защите, были готовы к этой игре. К сожалению, результата 4:4 нам не хватало, надо было снимать вратаря. В конце проиграли, но я ни о чем не жалею».


© РИА Новости, Алексей Куденко | Перейти в фотобанкСборная Латвии проиграла Швеции со счетом 4:5 и лишилась шансов на выход в плей-офф чемпионата мира по хоккею. Для продолжения борьбы за четвертьфинал команде Боба Хартли нужно было побеждать в основное время. Нападающий сборной Латвии Микс Индрашис поделился впечатлениями после проигранного матча с командой Швеции и рассказал о шансах России в противостоянии со скандинавами.Сборная Латвии проиграла Швеции в матче группового этапа чемпионата мира по хоккею и лишилась шансов на выход в четвертьфинал. Команда Боба Хартли вышла вперед менее чем за 12 минут до конца третьего периода (3:2), но концовка осталась за действующими чемпионами мира. Шведы повели в счете на 11-й минуте, когда точный бросок удался нападающему «Ванкувера» Элиасу Петтерссону. В середине второго периода сборная Латвии сравняла счет усилиями Роберта Букартса, реализовавшего большинство. Через четыре минуты шведы вновь вышли вперед — Адриан Кемпе поразил «девятку» ворот Гудлевскиса. После двух периодов шведы вели 2:1, но в начале заключительной 20-минутки латвийцы изменили ход матча благодаря двум заброшенным шайбам.приводит слова нападающего сборной Латвии Микса Индрашиса «Чемпионат». Латвийцы пропустили решающий гол на последней минуте, сняв вратаря. Если бы игра перешла в овертайм, сборная России досрочно заняла бы первое место в группе В. «Россия — хорошая команда, они могут любого обыграть. Возможно, это была не самая лучшая игра шведов, но если они будут так играть завтра, то Россия их обыграет», — добавил Индрашис. Лаурис Дарзиньш, в свою очередь, отметил, что команда верила в свою философию на этом турнире и до последнего надеялась взять три очка в матче со шведами. «Выходили, чтобы набрать три очка, чтобы еще был шанс попасть в четвертьфинал. Жалко, что чуть-чуть не хватило, но я горжусь ребятами. Сделали все, что могли», — цитирует Дарзиньша «Чемпионат». — Была равная игра. Может быть, соперник чуть больше владел шайбой, но мы к этому были готовы. Мы знаем, как играть в защите, были готовы к этой игре. К сожалению, результата 4:4 нам не хватало, надо было снимать вратаря. В конце проиграли, но я ни о чем не жалею».

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика