The Hill (США): мэр города на Аляске призывает к развитию туризма с Россией - «Общество» » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 00:06, 22 мая 2019
Общество

The Hill (США): мэр города на Аляске призывает к развитию туризма с Россией - «Общество»

Мэр расположенного на Аляске города Ном призвал к расширению туризма между США и Россией в интервью, которое вышло в эфир в понедельник на американском телеканале «Хилл ТВ». «Мы находимся всего в 160 км от России, но туризм с Россией пока развит не в том объеме, в каком хотелось бы», — подчеркнул он.
The Hill (США): мэр города на Аляске призывает к развитию туризма с Россией - «Общество»
© AP Photo, Al GrilloМэр расположенного на Аляске города Ном призвал к расширению туризма между США и Россией в интервью, которое вышло в эфир в понедельник на американском телеканале «Хилл ТВ». «Мы находимся всего в 160 км от России, но туризм с Россией пока развит не в том объеме, в каком хотелось бы», — подчеркнул он.

«Стратегическая важность Берингова пролива совершенно невероятна. Штат Аляска имеет более половины береговой линии всех Соединенных Штатов Америки, — сказал мэр расположенного на Аляске города Ном Ричард Бенвиль ведущим Кристалу Боллу (Krystal Ball) и Саагару Энджети (Saagar Enjeti). — Это сводит меня с ума».


«Я вырос в годы холодной войны, — продолжил он. — Я вообще не милитарист, но если не ошибаюсь, что это был [бывший премьер-министр Великобритании Уинстон] Черчилль, который сказал что, „если вы не будете извлекать уроки из истории, то будете обречены повторять ошибки прошлого". А в истории много того, что мы бы не хотели повторять».


«Мы находимся примерно в ста милях (около 160 км — прим. ред.) от России, и я занимаюсь развитием туризма с Россией, но не в том объеме, в каком хотелось бы, — из-за ресурсов, доступности Северного Ледовитого океана», — продолжил он.


Ном может извлечь выгоду из развития туризма, учитывая его расположение на южном побережье полуострова Сьюард в заливе Нортон-Саунд Берингова моря.


Бенвиль, владеющий туристической компанией, продвигает инфраструктурный проект для самого северного глубоководного порта штата, который, по его словам, поможет диверсифицировать экономику Аляски. В прошлом году через порт прошло более 700 судов, однако объект был построен для размещения 40 или 50 судов.


«Все это [такое увеличение судов] называется изменением климата, — сказал Бенвиль. — Это оказывает невероятное воздействие на Крайний Север».


© AP Photo, Al GrilloМэр расположенного на Аляске города Ном призвал к расширению туризма между США и Россией в интервью, которое вышло в эфир в понедельник на американском телеканале «Хилл ТВ». «Мы находимся всего в 160 км от России, но туризм с Россией пока развит не в том объеме, в каком хотелось бы», — подчеркнул он.«Стратегическая важность Берингова пролива совершенно невероятна. Штат Аляска имеет более половины береговой линии всех Соединенных Штатов Америки, — сказал мэр расположенного на Аляске города Ном Ричард Бенвиль ведущим Кристалу Боллу (Krystal Ball) и Саагару Энджети (Saagar Enjeti). — Это сводит меня с ума». «Я вырос в годы холодной войны, — продолжил он. — Я вообще не милитарист, но если не ошибаюсь, что это был _

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика