Навальный рассказал о пентхаусе жены министра культуры, стоимость которого превышает 200 - «Общество» » «Новости Дня»
Инна
Опубликовано: 16:59, 23 мая 2019
Общество

Навальный рассказал о пентхаусе жены министра культуры, стоимость которого превышает 200 - «Общество»

Основатель Фонда борьбы с коррупцией Алексей Навальный опубликовал в своем блоге очередное расследование, в котором упомянул, что в собственности супруги министра культуры Владимира Мединского около года назад появился роскошный пентхаус в Москве. По словам Навального, который ссылается на выписку из ЕГРН,...
Навальный рассказал о пентхаусе жены министра культуры, стоимость которого превышает 200 - «Общество»
Навальный рассказал о пентхаусе жены министра культуры, стоимость которого превышает 200 - «Общество»

Основатель Фонда борьбы с коррупцией Алексей Навальный опубликовал в своем блоге очередное расследование, в котором упомянул, что в собственности супруги министра культуры Владимира Мединского около года назад появился роскошный пентхаус в Москве.



По словам Навального, который ссылается на выписку из ЕГРН, двухэтажный пентхаус Марины Мединской площадью чуть больше 300 квадратных метров расположен в элитном жилом комплексе на улице Ефремова в центре Москве. Судя по планам двух этажей, в этом пентхаусе есть терраса, несколько санузлов, помещение для стирки, гостиная с 8-метровым потолком, спортзал и кабинет-библиотека.



"Такая красота в самом центре Москвы стоит не менее 200 млн рублей. Утверждаю, что нет больше в мире министра культуры с недвижимостью такой роскоши и такой стоимости", – написал Навальный. В видеоверсии расследования он отмечает, что в 200 млн в ФБК оценили сам пентхаус без учета отделки и оснащения. Эта сумма превышает доходы семьи министра культуры за последние несколько лет.



 



https://twitter.com/alburov/status/1131498431011348485/photo/1" rel="nofollow">


[quote]Георгий Албуров

 


?@alburov

 



 



Нашли 300-метровый пентхаус министра культуры Мединского

 …

 


446



 



175 человек(а) говорят об этом



 



Информация о рекламе в Твиттере и конфиденциальность



 



 



 



https://twitter.com/alburov/status/1131501349651275776/photo/1" rel="nofollow">



[quote]Георгий Албуров

 


?@alburov

 



 



У Мединского в пентхаусе есть: терраса, 4 санузла, 2 гардеробные, отдельная постирочная комната, гостиная с 8-метровым потолком, спортзал, кабинет-библиотека, кухня площадью 14,88 метра. Хотел бы увидеть обзор @EvgenComedian на этот пентхаус

 …

 


77



 



65 человек(а) говорят об этом



 



Информация о рекламе в Твиттере и конфиденциальность



 



 



Отметим, что основная часть этого расследования связана с фильмом "Иннокентий Сибиряков. Помогите мне, я страшно богат!", снятом в 2016 году и посвященном меценату Сибирякову. В настоящее время Министерство культуры за бюджетные деньги оплачивает показы этого фильма в России и за ее пределами, а права на фильм принадлежат Константину Голощапову, которого также называют "массажистом Путина": когда Голощапов работал массажистом в том самом клубе дзюдо, который посещали Владимир Путин и его друзья.



 

 

По словам Навального, сейчас Голощапов имеет миллиардное состояние и гражданство Хорватии. В этой стране он владеет дорогой виллой. Судя по некоторым публикациям, связанным с фильмом про Сибирякова, Голощапов позиционирует себя в качестве преемника известного русского мецената.


Основатель Фонда борьбы с коррупцией Алексей Навальный опубликовал в своем блоге очередное расследование, в котором упомянул, что в собственности супруги министра культуры Владимира Мединского около года назад появился роскошный пентхаус в Москве. По словам Навального, который ссылается на выписку из ЕГРН, двухэтажный пентхаус Марины Мединской площадью чуть больше 300 квадратных метров расположен в элитном жилом комплексе на улице Ефремова в центре Москве. Судя по планам двух этажей, в этом пентхаусе есть терраса, несколько санузлов, помещение для стирки, гостиная с 8-метровым потолком, спортзал и кабинет-библиотека. "Такая красота в самом центре Москвы стоит не менее 200 млн рублей. Утверждаю, что нет больше в мире министра культуры с недвижимостью такой роскоши и такой стоимости", – написал Навальный. В видеоверсии расследования он отмечает, что в 200 млн в ФБК оценили сам пентхаус без учета отделки и оснащения. Эта сумма превышает доходы семьи министра культуры за последние несколько лет. https://twitter.com/alburov/status/1131498431011348485/photo/1" rel="nofollow"

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика