Было страшно: перелет на SSJ-100 напугал пассажиров из Владивостока - «Общество» » «Новости Дня»
Roberts
Опубликовано: 16:59, 23 мая 2019
Общество

Было страшно: перелет на SSJ-100 напугал пассажиров из Владивостока - «Общество»

Один из жителей Владивостока, направлявшийся самолетом "Сухой Суперджет 100" (SSJ-100) в аэропорт Игнатьево города Благовещенск, рассказывает, что при посадке там дежурили оперативные службы, а сам самолёт не с первого раза соприкоснулся с землёй. После трагедии с SSJ-100, сгоревшим при жесткой посадке...[/h]
Было страшно: перелет на SSJ-100 напугал пассажиров из Владивостока - «Общество»
Было страшно: перелет на SSJ-100 напугал пассажиров из Владивостока - «Общество»

Один из жителей Владивостока, направлявшийся самолетом "Сухой Суперджет 100" (SSJ-100) в аэропорт Игнатьево города Благовещенск, рассказывает, что при посадке там дежурили оперативные службы, а сам самолёт не с первого раза соприкоснулся с землёй.



После трагедии с SSJ-100, сгоревшим при жесткой посадке в столичном аэропорту в Шереметьево 5 мая, жертвами чего стал 41 человек, в СМИ участились упоминания этого воздушного судна в негативном ключе. Главный эксплуатант этих самолётов - компания "Аэрофлот" стала все чаще отменять их рейсы, а многие люди по всей стране начали бояться на них летать.



Житель Владивостока рассказал о своём перелёте из этого города в административный центр Амурской области - Благовещенск. По его словам, перелёт был обещан на другом самолёте, поэтому изначально беспокойства не было, но после приветственных слов командира экипажа пассажиры напряглись.



"- Я заранее смотрел, на каком самолёте мне предстоит лететь в Благовещенск, - рассказал пассажир РИА "Восток Медиа". На сайте аэропорта Владивостока и официальной странице перевозчика был указан самолёт Bombardier, поэтому страшно не было. Однако после того, как мой рейс перенесли аж на три часа, закрались подозрения о том, что что-то могло пойти не так. В итоге даже на перенесённый рейс посадку задержали. Командир воздушного судна поприветствовал нас на борту самолета SSJ-100. Вот после этого и стало страшно".



 Пассажир отметил, что бортпроводники не особо следили за тем, куда кладут свою ручную кладь пассажиры, а в самом начале салона сидел странный мужчина, который оказался в самолёте ещё до начала посадки. Полет при этом прошел гладко - не было ни зон турбулентности, ни тряски. Но при посадке вновь начались неприятные сюрпризы:



 "- Самолёт заходил на посадку очень мягко, казалось бы, ничего не предвещает. Однако стало страшно в тот момент, когда я почувствовал, что шасси не с первого раза соприкоснулись с землёй. Таких "цепляний" взлётно-посадочной полосы было три. На последний раз самолёт наконец-то сел и стал тормозить".



А потом пассажиры увидели из иллюминаторов рядом с зоной посадки увидели три пожарных машины, которые уехали сразу после удачного приземления, а сам самолет вскоре полетел дальше в Читу и Иркутск.


Один из жителей Владивостока, направлявшийся самолетом "Сухой Суперджет 100" (SSJ-100) в аэропорт Игнатьево города Благовещенск, рассказывает, что при посадке там дежурили оперативные службы, а сам самолёт не с первого раза соприкоснулся с землёй. После трагедии с SSJ-100, сгоревшим при жесткой посадке в столичном аэропорту в Шереметьево 5 мая, жертвами чего стал 41 человек, в СМИ участились упоминания этого воздушного судна в негативном ключе. Главный эксплуатант этих самолётов - компания "Аэрофлот" стала все чаще отменять их рейсы, а многие люди по всей стране начали бояться на них летать. Житель Владивостока рассказал о своём перелёте из этого города в административный центр Амурской области - Благовещенск. По его словам, перелёт был обещан на другом самолёте, поэтому изначально беспокойства не было, но после приветственных слов командира экипажа пассажиры напряглись. "- Я заранее смотрел, на каком самолёте мне предстоит лететь в Благовещенск, - рассказал пассажир РИА "Восток Медиа". На сайте аэропорта Владивостока и официальной странице перевозчика был указан самолёт Bombardier, поэтому страшно не было. Однако после того, как мой рейс перенесли аж на три часа, закрались подозрения о том, что что-то могло пойти не так. В итоге даже на перенесённый рейс посадку задержали. Командир воздушного судна поприветствовал нас на борту самолета SSJ-100. Вот после этого и стало страшно". Пассажир отметил, что бортпроводники не особо следили за тем, куда кладут свою ручную кладь пассажиры, а в самом начале салона сидел странный мужчина, который оказался в самолёте ещё до начала посадки. Полет при этом прошел гладко - не было ни зон турбулентности, ни тряски. Но при посадке вновь начались неприятные сюрпризы: "- Самолёт заходил на посадку очень мягко, казалось бы, ничего не предвещает. Однако стало страшно в тот момент, когда я почувствовал, что шасси не с первого раза соприкоснулись с землёй. Таких "цепляний" взлётно-посадочной полосы было три. На последний раз самолёт наконец-то сел и стал тормозить". А потом пассажиры увидели из иллюминаторов рядом с зоной посадки увидели три пожарных машины, которые уехали сразу после удачного приземления, а сам самолет вскоре полетел дальше в Читу и Иркутск.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика