В Саксонии заканчивается топливо: грозит дефицит (Bild, Германия) - «Общество» » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 16:48, 24 мая 2019
Общество

В Саксонии заканчивается топливо: грозит дефицит (Bild, Германия) - «Общество»

Вот уже месяц российская нефть не поступает по трубопроводу «Дружба» на перерабатывающие заводы в немецких Шведте и Лойне. Сначала говорили, что запасов достаточно, но теперь саксонцы забили тревогу. «Помогите! У нас все закончилось, и пополнение взять неоткуда! — восклицает Томас Каспар из Дрезден-Альтгорбитца. — В настоящий момент мы не можем обеспечивать клиентов».
В Саксонии заканчивается топливо: грозит дефицит (Bild, Германия) - «Общество»
© AP Photo, Joerg SarbachВот уже месяц российская нефть не поступает по трубопроводу «Дружба» на перерабатывающие заводы в немецких Шведте и Лойне. Сначала говорили, что запасов достаточно, но теперь саксонцы забили тревогу. «Помогите! У нас все закончилось, и пополнение взять неоткуда! — восклицает Томас Каспар из Дрезден-Альтгорбитца. — В настоящий момент мы не можем обеспечивать клиентов».

Вот уже месяц российская нефть больше не поступает по трубопроводу «Дружба» на перерабатывающие заводы в Шведте и Лойне. Из-за загрязнения нефти хлоридами, которое не позволяет проводить переработку, поставки по трубопроводу были остановлены. И вот в Саксонии заканчивается топливо.


При этом вначале говорили, что проблем нет, остановка поставок временная, и запасов достаточно.


Тем временем саксонские продавцы жидкого топлива бьют тревогу. «Помогите! У нас все закончилось, и пополнение взять неоткуда! — восклицает 56-летний Томас Каспар, торговец из Дрезден-Альтгорбитца. — В настоящий момент мы не можем обеспечивать клиентов».


И 47-летний Инго Адлер из Оппаха также жалуется. «Я еще получаю топливо, но с большим трудом. Цены взлетели».



Члены Саксонского объединения торговцев горючим и сырой нефтью обратились в министерство экономики. «Но сотрудница управления энергетической политики нас перенаправила дальше. За это отвечает федеральный министр экономики», — рассказывает Томас Каспар. И действительно, разблокировать государственные резервы может только министерство в Берлине.


Потому что уже давно крупные нефтехранилища в Куннерсдорфе, на Хамбургерштрассе в Дрездене и рядом с Носсеном стоят практически пустые.


В федеральном министерстве экономики на ситуацию смотрят спокойно. Возникла техническая проблема, но безопасность обеспечения не затронута. «По нашим данным, нефтеперерабатывающие заводы достаточно заполнены сырой нефтью. В настоящее время идея прибегнуть к нефтяным резервам не обсуждается», — сказала представитель министерства.


Тем временем компания «Тоталь Дойчланд» (Total Deutschland), оператор перерабатывающего завода в Лойне (Саксония-Анхальт), заявляет о наличии проблем. «Наше производство снизилось, мы работаем над способами гарантировать обеспечение», — сказал представитель компании Буркхард Ройсс. Когда снова начнет поступать российская нефть, он ответить не смог.


© AP Photo, Joerg SarbachВот уже месяц российская нефть не поступает по трубопроводу «Дружба» на перерабатывающие заводы в немецких Шведте и Лойне. Сначала говорили, что запасов достаточно, но теперь саксонцы забили тревогу. «Помогите! У нас все закончилось, и пополнение взять неоткуда! — восклицает Томас Каспар из Дрезден-Альтгорбитца. — В настоящий момент мы не можем обеспечивать клиентов».Вот уже месяц российская нефть больше не поступает по трубопроводу «Дружба» на перерабатывающие заводы в Шведте и Лойне. Из-за загрязнения нефти хлоридами, которое не позволяет проводить переработку, поставки по трубопроводу были остановлены. И вот в Саксонии заканчивается топливо. При этом вначале говорили, что проблем нет, остановка поставок временная, и запасов достаточно. Тем временем саксонские продавцы жидкого топлива бьют тревогу. «Помогите! У нас все закончилось, и пополнение взять неоткуда! — восклицает 56-летний Томас Каспар, торговец из Дрезден-Альтгорбитца. — В настоящий момент мы не можем обеспечивать клиентов». И 47-летний Инго Адлер из Оппаха также жалуется. «Я еще получаю топливо, но с большим трудом. Цены взлетели». Члены Саксонского объединения торговцев горючим и сырой нефтью обратились в министерство экономики. «Но сотрудница управления энергетической политики нас перенаправила дальше. За это отвечает федеральный министр экономики», — рассказывает Томас Каспар. И действительно, разблокировать государственные резервы может только министерство в Берлине. Потому что уже давно крупные нефтехранилища в Куннерсдорфе, на Хамбургерштрассе в Дрездене и рядом с Носсеном стоят практически пустые. В федеральном министерстве экономики на ситуацию смотрят спокойно. Возникла техническая проблема, но безопасность обеспечения не затронута. «По нашим данным, нефтеперерабатывающие заводы достаточно заполнены сырой нефтью. В настоящее время идея прибегнуть к нефтяным резервам не обсуждается», — сказала представитель министерства. Тем временем компания «Тоталь Дойчланд» (Total Deutschland), оператор перерабатывающего завода в Лойне (Саксония-Анхальт), заявляет о наличии проблем. «Наше производство снизилось, мы работаем над способами гарантировать обеспечение», — сказал представитель компании Буркхард Ройсс. Когда снова начнет поступать российская нефть, он ответить не смог.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика