Ilta-Sanomat (Финляндия): финские психологи беспокоятся о психическом здоровье молодежи, испытывающей подавленность из-за изменения климата - «Общество» » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 16:52, 26 мая 2019
Общество

Ilta-Sanomat (Финляндия): финские психологи беспокоятся о психическом здоровье молодежи, испытывающей подавленность из-за изменения климата - «Общество»

Финская газета рассказывает о петиции, которую подписали около 400 финских психологов. Их беспокоит, что изменение климата вызывает у молодежи депрессию и чувство безнадежности. «Речь идет о поколении, которое не создавало этот экологический кризис», — говорится в петиции. В ней также утверждается, что решение кризиса в будущем усложнится, если сейчас не принять серьезные меры.
Ilta-Sanomat (Финляндия): финские психологи беспокоятся о психическом здоровье молодежи, испытывающей подавленность из-за изменения климата - «Общество»
© AP Photo, Markus SchreiberФинская газета рассказывает о петиции, которую подписали около 400 финских психологов. Их беспокоит, что изменение климата вызывает у молодежи депрессию и чувство безнадежности. «Речь идет о поколении, которое не создавало этот экологический кризис», — говорится в петиции. В ней также утверждается, что решение кризиса в будущем усложнится, если сейчас не принять серьезные меры.

Около 400 финских психологов и студентов психологии подписали петицию об охране психического здоровья молодежи. Подписанты выразили поддержку детям и молодежи, выходящим на акции против изменения климата, и потребовали от чиновников действенных мер для решения кризиса, связанного с климатическими изменениями.


Акции молодежи были названы в петиции здоровой и конструктивной реакцией на обоснованное беспокойство своим будущим.


«Молодежь знает, что уровень углекислого газа постоянно растет, и это вызывает серьезную угрозу жизни людей на Земле. В то же время они видят, что правительства и взрослые в богатых странах не принимают достаточных мер, чтобы снизить эти показатели», — говорится в петиции.


Психологи обеспокоены тем, что изменение климата вызывает у современной молодежи подавленность, депрессию и чувство безнадежности. Специалисты, подписавшие петицию, говорят, что пассивность властей ведет к тому, что дети и молодежь утрачивают надежду, и у них становится все больше психических проблем.


Петицию передали участникам правительственных переговоров


Психологи настаивают на том, чтобы будущее правительство не забывало о требованиях, которые молодежь выдвигает в отношении климата.



В петиции ссылаются на 12 статью Конвенции ООН о правах ребенка, согласно которой у ребенка есть право на то, чтобы его мнение по вопросам, которые его касаются, принимались во внимание. Опыт, взгляды и мнение детей важны для определения их собственных интересов.


«Каждое решение правительства, которое затягивает экологический кризис, переносит ответственность на поколение, которое не создавало этот экологический кризис», — утверждается в петиции.


В петиции также сообщается, что решение кризиса в будущем только усложнится, если общество не будет принимать серьезные меры.


Специалисты по вопросам психического здоровья требуют, чтобы проблемы экологического кризиса стали одними из главных вопросов правительственных переговоров и будущего правительства. По их мнению, вопросы экологии нужно учитывать во всех решениях парламента, и Финляндия должна принимать активное участие в ограничении потепления климата на уровне в 1,5 градуса.


19 мая экологическую петицию финских психологов передали представителям партий, участвующих в правительственных переговорах. Петиция будет отправлена всем европарламентариям и депутатам.


© AP Photo, Markus SchreiberФинская газета рассказывает о петиции, которую подписали около 400 финских психологов. Их беспокоит, что изменение климата вызывает у молодежи депрессию и чувство безнадежности. «Речь идет о поколении, которое не создавало этот экологический кризис», — говорится в петиции. В ней также утверждается, что решение кризиса в будущем усложнится, если сейчас не принять серьезные меры.Около 400 финских психологов и студентов психологии подписали петицию об охране психического здоровья молодежи. Подписанты выразили поддержку детям и молодежи, выходящим на акции против изменения климата, и потребовали от чиновников действенных мер для решения кризиса, связанного с климатическими изменениями. Акции молодежи были названы в петиции здоровой и конструктивной реакцией на обоснованное беспокойство своим будущим. «Молодежь знает, что уровень углекислого газа постоянно растет, и это вызывает серьезную угрозу жизни людей на Земле. В то же время они видят, что правительства и взрослые в богатых странах не принимают достаточных мер, чтобы снизить эти показатели», — говорится в петиции. Психологи обеспокоены тем, что изменение климата вызывает у современной молодежи подавленность, депрессию и чувство безнадежности. Специалисты, подписавшие петицию, говорят, что пассивность властей ведет к тому, что дети и молодежь утрачивают надежду, и у них становится все больше психических проблем. Петицию передали участникам правительственных переговоров Психологи настаивают на том, чтобы будущее правительство не забывало о требованиях, которые молодежь выдвигает в отношении климата. В петиции ссылаются на 12 статью Конвенции ООН о правах ребенка, согласно которой у ребенка есть право на то, чтобы его мнение по вопросам, которые его касаются, принимались во внимание. Опыт, взгляды и мнение детей важны для определения их собственных интересов. «Каждое решение правительства, которое затягивает экологический кризис, переносит ответственность на поколение, которое не создавало этот экологический кризис», — утверждается в петиции. В петиции также сообщается, что решение кризиса в будущем только усложнится, если общество не будет принимать серьезные меры. Специалисты по вопросам психического здоровья требуют, чтобы проблемы экологического кризиса стали одними из главных вопросов правительственных переговоров и будущего правительства. По их мнению, вопросы экологии нужно учитывать во всех решениях парламента, и Финляндия должна принимать активное участие в ограничении потепления климата на уровне в 1,5 градуса. 19 мая экологическую петицию финских психологов передали представителям партий, участвующих в правительственных переговорах. Петиция будет отправлена всем европарламентариям и депутатам.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика