В ЮАР отстранили российских бегунов от участия в сверхмарафоне - «Общество» » «Новости Дня»
Филипп
Опубликовано: 16:19, 08 июня 2019
Общество

В ЮАР отстранили российских бегунов от участия в сверхмарафоне - «Общество»

Легкоатлетической команде бегунов-любителей из России запретили выступать в Южноафриканском сверхмарафоне. "Директор марафона не любит русских, а в голову ему не залезешь",- прокомментировали ситуацию в Федерации легкой атлетики России. Там сообщили, что считают ситуацию безвыходной. «Мы вели длительные...[/h]
В ЮАР отстранили российских бегунов от участия в сверхмарафоне - «Общество»
В ЮАР отстранили российских бегунов от участия в сверхмарафоне - «Общество»

Легкоатлетической команде бегунов-любителей из России запретили выступать в Южноафриканском сверхмарафоне. "Директор марафона не любит русских, а в голову ему не залезешь",- прокомментировали ситуацию в Федерации легкой атлетики России. Там сообщили, что считают ситуацию безвыходной.



«Мы вели длительные переговоры, знали что так будет, должны были ехать не 60 человек, а больше. Часть команды не поехала. Проблема есть, решить ее сложно», — прокомментировала«URA.RU» Елена Орлова, начальник отдела спортивных программ федерации легкой атлетики России.



Сегодня стало известно,что приехавшим для участия в сверхмарафоне российским спортсменам отказано в регистрации.



«Нас тут 60 человек со всей страны. Федерация легкой атлетики ЮАР запретила нас регистрировать и выдавать номера. У них прямой запрет на участие русских в соревнованиях, хотя наши спортсмены участвуют в этом марафоне уже лет двадцать пять. Обратились к консулу, в международную федерацию легкой атлетики, но южноафриканская федерация их игнорирует», — рассказал Олег Харитонов, заслуженный мастер спорта, заслуженный тренер России.



 Южноафриканский сверхмарафон должен стартовать 9 июня в городе Дурбане. Трасса проходит по дорогам южноафриканской провинции Квазулу-Натал. Дистанция — 86.7 км.


Легкоатлетической команде бегунов-любителей из России запретили выступать в Южноафриканском сверхмарафоне. "Директор марафона не любит русских, а в голову ему не залезешь",- прокомментировали ситуацию в Федерации легкой атлетики России. Там сообщили, что считают ситуацию безвыходной. «Мы вели длительные переговоры, знали что так будет, должны были ехать не 60 человек, а больше. Часть команды не поехала. Проблема есть, решить ее сложно», — прокомментировала«URA.RU» Елена Орлова, начальник отдела спортивных программ федерации легкой атлетики России. Сегодня стало известно,что приехавшим для участия в сверхмарафоне российским спортсменам отказано в регистрации. «Нас тут 60 человек со всей страны. Федерация легкой атлетики ЮАР запретила нас регистрировать и выдавать номера. У них прямой запрет на участие русских в соревнованиях, хотя наши спортсмены участвуют в этом марафоне уже лет двадцать пять. Обратились к консулу, в международную федерацию легкой атлетики, но южноафриканская федерация их игнорирует», — рассказал Олег Харитонов, заслуженный мастер спорта, заслуженный тренер России. Южноафриканский сверхмарафон должен стартовать 9 июня в городе Дурбане. Трасса проходит по дорогам южноафриканской провинции Квазулу-Натал. Дистанция — 86.7 км.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика