NOVOSTI-DNY NOVOSTI-DNY
:
:
04:34 Среда 0 45
12-06-2019, 04:34

Водія "Київпастрансу" звинувачують в пошкодшенні дротів - «Общество»

Штаты умасливают Лукашенко, чтобы в Белоруссии не..

В последнее время США значительно повысили уровень своего...
12-06-2019, 04:34
Водія "Київпастрансу" звинувачують в пошкодшенні дротів - «Общество»

Сьогодні у Подільському суді Києва відбулось засідання по оскарженню догани, яку винесли Наталі Пристинській - активістці Вільної профспілки залізничників України на "Київпастрансі". Як відомо, наявність трьох доган дозволяє звільнити робітника.


Про це на своїй сторінці в "Фейсбуці" повідомляє громадська організація "Соціальний рух"

Наталю, яка працює водійкою тролейбуса, звинувачують у тому, що вона перевищила швидкість, чим спровокувала обрив контактів. Активістка у свою чергу заявляє, причиною обриву став поганий стан дротів. І на підтвердження того в суді є три повідомлення від інших водіїв. Адміністрація не відповіла, чому в наказах про догани немає відомостей про час і місце подій. До того ж, не мають доказів, що контактна мережа була технічно справна.

Як наголошує Соціальний рух, роботодавець намагається звалити всю провину на водіїв, щоб позбутися від профспілкових активістів і активісток. Водії-профспілковці ж у свою чергу заявляли у ЗМІ про численні порушення з боку адміністрації "Київпастрансу" - технічні несправності громадського транспорту, як то "лисі шини" взимку чи старі медикаменти в аптечках, неналежну оплату понаднормових, тиск на працівників і навіть випадок побиття жінки-працівниці. Про ганебне свавілля на "Київпастрансі" навіть заявляли у парламенті Великобританії.

В той же час сьогоднішній суд перенесли через прохання представниці "Київпастрансу" дати їй час на ознайомлення з документами. Це вже третя представниця КП за час судової тяжби профспілковців. Сам ініціатор доган - директор Куренівського депо Руслан Карабчук жодного разу на суд не з'явився.
Вечірні Вісті


...


Информационно новостной портал "Новости Дня". Мы всегда в курсе всех событий по всему миру и доводим их до вас. Будьте в курсе всех новостей мира. Последние новости дня смотреть тут.
 
Рассказать друзьям о новости дня.
Распечатать  Нашли ошибку?  

Это надо знать.


20:37 Понедельник 0 18 Зафиксирован рост цен на бензин в десятках регионов России - «Общество» Потребительские цены на автомобильный бензин в среднем по России увеличились в августе на 0,2% относительно предыдущего месяца, когда они выросли на аналогичную величину. В годовом выражении бензин...
20:37 Понедельник 0 17 В России предлагают маркировать автомобильные шины - «Общество» Министерство промышленности и торговли РФ предложило ввести в стране обязательную маркировку автомобильных шин — с ноября 2020 года. Как следует из законопроекта, размещенного на официальном портале...
20:37 Понедельник 0 18 В Дагестане без внимания властей седьмой день голодают ветераны-афганцы - «Общество» В Дагестане проходит бессрочная голодовка ветеранов войны в Афганистане, которые требуют от государства жилье, обещанное им 30 лет назад. За неделю никто из властей с ними не встретился,...
20:33 Понедельник 0 18 Surf Session (Франция): день, когда Маэлис Фавье бросила вызов чудовищной волне - «Общество» «Задача фотографа — пролить свет там, где его нет». Рассказ фотографа Макса Гифтеда о выдающейся серфингистке Маэлис Фавье, которую от запечатлел в момент преодоления четырехметровой волны. Макс...
20:33 Понедельник 0 18 Dagens Nyheter (Швеция): с русской привычкой довольствоваться малым можно добиться неожиданно многого - «Общество» Шведская журналистка съездила в Шиес в Архангельской области, где не утихают протесты против строительства гигантского мусорного полигона. Глядя, как протестующие обустроили лагерь прямо на болоте и...У вас есть возможность прокоментировать статью.
Наверх