Отток капитала из России с начала года превысил 35 миллиардов долларов - «Общество» » «Новости Дня»
Алиса
Опубликовано: 12:08, 12 июня 2019
Общество

Отток капитала из России с начала года превысил 35 миллиардов долларов - «Общество»

Чистый вывоз капитала из России частным сектором в январе - мае 2019 года, по предварительной оценке ЦБ РФ, вырос почти в 1,9 раза по сравнению с показателем за аналогичный период прошлого года и достиг $35,2 млрд, пишет ТАСС со ссылкой на сообщение регулятора. По итогам первых пяти месяцев 2018 год этот...
Отток капитала из России с начала года превысил 35 миллиардов долларов - «Общество»
Отток капитала из России с начала года превысил 35 миллиардов долларов - «Общество»

Чистый вывоз капитала из России частным сектором в январе - мае 2019 года, по предварительной оценке ЦБ РФ, вырос почти в 1,9 раза по сравнению с показателем за аналогичный период прошлого года и достиг $35,2 млрд, пишет ТАСС со ссылкой на сообщение регулятора.



По итогам первых пяти месяцев 2018 год этот показатель составил $18,9 млрд.



"Величина показателя сформировалась главным образом в результате операций банков и прочих секторов по приобретению иностранных активов, в то время как вклад изменения внешних обязательств был минимальным", - отметили в ЦБ.



В 2018 году вывоз капитала из России частным сектором, по оценке ЦБ, составил $63,3 млрд против $25,1 млрд в 2017 году.



Профицит внешней торговли РФ в январе - мае 2019 года вырос на 0,9% по сравнению с показателем за аналогичный период прошлого года и достиг $75,1 млрд, говорится в материалах Банка России.



Для сравнения, за первые пять месяцев 2018 года профицит внешней торговли составлял $74,4 млрд.



По итогам всего 2018 году профицит внешней торговли РФ вырос в 1,7 раза, до $194,95 млрд.



Профицит счета текущих операций платежного баланса РФ в январе - мае 2019 года вырос на 3,8% по сравнению с показателем за аналогичный период прошлого года и составил $48,7 млрд, сообщил регулятор.



За первые пять месяцев 2018 года положительное сальдо текущего счета платежного баланса составляло $46,9 млрд.



"Положительное влияние на динамику показателя наряду с укреплением торгового баланса оказало улучшение сальдо баланса услуг за счет роста экспорта услуг при снижении их импорта", - отметили в ЦБ.
 


Чистый вывоз капитала из России частным сектором в январе - мае 2019 года, по предварительной оценке ЦБ РФ, вырос почти в 1,9 раза по сравнению с показателем за аналогичный период прошлого года и достиг $35,2 млрд, пишет ТАСС со ссылкой на сообщение регулятора. По итогам первых пяти месяцев 2018 год этот показатель составил $18,9 млрд. "Величина показателя сформировалась главным образом в результате операций банков и прочих секторов по приобретению иностранных активов, в то время как вклад изменения внешних обязательств был минимальным", - отметили в ЦБ. В 2018 году вывоз капитала из России частным сектором, по оценке ЦБ, составил $63,3 млрд против $25,1 млрд в 2017 году. Профицит внешней торговли РФ в январе - мае 2019 года вырос на 0,9% по сравнению с показателем за аналогичный период прошлого года и достиг $75,1 млрд, говорится в материалах Банка России. Для сравнения, за первые пять месяцев 2018 года профицит внешней торговли составлял $74,4 млрд. По итогам всего 2018 году профицит внешней торговли РФ вырос в 1,7 раза, до $194,95 млрд. Профицит счета текущих операций платежного баланса РФ в январе - мае 2019 года вырос на 3,8% по сравнению с показателем за аналогичный период прошлого года и составил $48,7 млрд, сообщил регулятор. За первые пять месяцев 2018 года положительное сальдо текущего счета платежного баланса составляло $46,9 млрд. "Положительное влияние на динамику показателя наряду с укреплением торгового баланса оказало улучшение сальдо баланса услуг за счет роста экспорта услуг при снижении их импорта", - отметили в ЦБ.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика