Эксперт рассказал о резерве для роста ВВП Украины - «Общество» » «Новости Дня»
Cooper
Опубликовано: 20:08, 18 июня 2019
Общество / Украина

Эксперт рассказал о резерве для роста ВВП Украины - «Общество»

Развитое общество отличается от бедного, прежде всего, структурой потребления. Об этом написал в своем Facebook архитектор в проекте Oblik-Saas Даниил Монин. В условиях глобализации и развития мировой торговли цены на еду, особенно если её покупать в супермаркетах, в разных странах мира не сильно отличаются. В то же время такие бедные страны как Украина в структуре потребления имеют расходы на еду на уровне 50% своего дохода, в то время как в развитых странах обычно тратят не больше 10%. Такая диспропорция очень сильно убивает рынок
Эксперт рассказал о резерве для роста ВВП Украины - «Общество»
Эксперт рассказал о резерве для роста ВВП Украины - «Общество»

Развитое общество отличается от бедного, прежде всего, структурой потребления.


Об этом написал в своем Facebook архитектор в проекте Oblik-Saas Даниил Монин.


В условиях глобализации и развития мировой торговли цены на еду, особенно если её покупать в супермаркетах, в разных странах мира не сильно отличаются.
В то же время такие бедные страны как Украина в структуре потребления имеют расходы на еду на уровне 50% своего дохода, в то время как в развитых странах обычно тратят не больше 10%.
Такая диспропорция очень сильно убивает рынок услуг, в то же время в любой развитой стране рынок услуг невероятно развит.
Причина тут проста - просто рынок реагирует на наличие денег у населения и старается предложить максимум полезных услуг. Заодно это способ заработка огромного количества людей, работающих в сфере услуг.
Поэтому если Украина начнёт двигаться в сторону развитого общества, то у нас непременно начнёт меняется структура потребления в котором все больше и больше в потреблении будет услуг.
Это касается медицины и образования, ІТ и туризма, сферы развлечений и даже сферы ЖКХ.
И это один из больших резервов роста нашего ВВП и благосостояния граждан.


Вечерние Вести


...

Развитое общество отличается от бедного, прежде всего, структурой потребления. Об этом написал в своем Facebook архитектор в проекте Oblik-Saas Даниил Монин. В условиях глобализации и развития мировой торговли цены на еду, особенно если её покупать в супермаркетах, в разных странах мира не сильно отличаются. В то же время такие бедные страны как Украина в структуре потребления имеют расходы на еду на уровне 50% своего дохода, в то время как в развитых странах обычно тратят не больше 10%. Такая диспропорция очень сильно убивает рынок услуг, в то же время в любой развитой стране рынок услуг невероятно развит. Причина тут проста - просто рынок реагирует на наличие денег у населения и старается предложить максимум полезных услуг. Заодно это способ заработка огромного количества людей, работающих в сфере услуг. Поэтому если Украина начнёт двигаться в сторону развитого общества, то у нас непременно начнёт меняется структура потребления в котором все больше и больше в потреблении будет услуг. Это касается медицины и образования, ІТ и туризма, сферы развлечений и даже сферы ЖКХ. И это один из больших резервов роста нашего ВВП и благосостояния граждан. Вечерние Вести .

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика