Власти Новой Зеландии потратят более 130 млн долларов на выкуп оружия у населения - «Общество» » «Новости Дня»
Nathan
Опубликовано: 20:01, 20 июня 2019
Общество / Украина

Власти Новой Зеландии потратят более 130 млн долларов на выкуп оружия у населения - «Общество»

Правительство Новой Зеландии потратит более 130 млн долларов на масштабную кампанию по выкупу у населения полуавтоматического оружия, которое попало под запрет после нападения на мечети в Крайстчерче 15 марта 2019...
Власти Новой Зеландии потратят более 130 млн долларов на выкуп оружия у населения - «Общество»
Власти Новой Зеландии потратят более 130 млн долларов на выкуп оружия у населения - «Общество»

Правительство Новой Зеландии потратит более 130 млн долларов на масштабную кампанию по выкупу у населения полуавтоматического оружия, которое попало под запрет после нападения на мечети в Крайстчерче 15 марта 2019 года.


Об этом в четверг сообщило издание New Zealand Herald со ссылкой на министра полиции страны Стюарта Нэша.


По словам министра, планируется выкупить сотни типов оружия, а также магазины для патронов большой вместимости и другие боеприпасы. На эти цели в бюджете уже предусмотрены 190 млн новозеландских долларов (123 млн долларов). Еще 18 млн (11,6 млн долларов) будет потрачено на сбор оружия.


Как сообщил глава ведомства, полиция в течение дня опубликует перечень оружия с указанием цены выкупа, которая может составлять до 95% от его рыночной стоимости и достигать 10 тыс. новозеландских долларов (6,4 тысячи долларов). Размер компенсации будет зависеть и от состояния оружия, а выплачиваться она будет только тем, у кого есть необходимые разрешения. Срок выплаты компенсации составит 10 дней.


Сбор оружия должен начаться в середине июля и продлится до 20 декабря, при этом он будет проводиться преимущественно во время массовых мероприятий, сообщил министр. Все выкупленное оружие и амуниция будет уничтожено.


...

Правительство Новой Зеландии потратит более 130 млн долларов на масштабную кампанию по выкупу у населения полуавтоматического оружия, которое попало под запрет после нападения на мечети в Крайстчерче 15 марта 2019 года. Об этом в четверг сообщило издание New Zealand Herald со ссылкой на министра полиции страны Стюарта Нэша. По словам министра, планируется выкупить сотни типов оружия, а также магазины для патронов большой вместимости и другие боеприпасы. На эти цели в бюджете уже предусмотрены 190 млн новозеландских долларов (123 млн долларов). Еще 18 млн (11,6 млн долларов) будет потрачено на сбор оружия. Как сообщил глава ведомства, полиция в течение дня опубликует перечень оружия с указанием цены выкупа, которая может составлять до 95% от его рыночной стоимости и достигать 10 тыс. новозеландских долларов (6,4 тысячи долларов). Размер компенсации будет зависеть и от состояния оружия, а выплачиваться она будет только тем, у кого есть необходимые разрешения. Срок выплаты компенсации составит 10 дней. Сбор оружия должен начаться в середине июля и продлится до 20 декабря, при этом он будет проводиться преимущественно во время массовых мероприятий, сообщил министр. Все выкупленное оружие и амуниция будет уничтожено. .

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика