Медики назвали самые бесполезные для здоровья напитки - «Общество» » «Новости Дня»
Black
Опубликовано: 04:14, 22 июня 2019
Общество / Украина

Медики назвали самые бесполезные для здоровья напитки - «Общество»

От их нет пользы. Ученые назвали пять напитков, которые пить бесполезно и опасно, передает Новости Ю. Первым в списке бесполезных напитков стал чай в пакетиках. ...
Медики назвали самые бесполезные для здоровья напитки - «Общество»
Медики назвали самые бесполезные для здоровья напитки - «Общество»

От их нет пользы.


Ученые назвали пять напитков, которые пить бесполезно и опасно, передает Новости Ю.


Первым в списке бесполезных напитков стал чай в пакетиках.


Далее идет газированная вода. Эксперты по здоровому питанию регулярно предупреждали об ее вреде. Дело в том, что газировка содержит в себе много быстрых углеводов. Специалисты предупреждают, что если часто пить сладкие напитки, то происходит стремительный набор веса, повышается риск возникновения сахарного диабета, кожных заболеваний и начинаются проблемы с сердцем.


Кстати, газировка без сахара тоже вредна, так как из-за неё желудок вырабатывает лишнюю кислоту, которая раздражает его слизистые стенки. Вследствие чего происходит вздутие живота. Ведёт это также к таким серьёзным последствиям, как гастрит и язва.


Не стоит пить кофе "3 в 1", так как этот порошковый напиток содержит очень много сахара. Кроме того, производители часто экономят и вместо сухого молока добавляют туда мало полезные заменители. Содержания же кофе в таких пакетиках мизерное, зато калорий очень много.


На пятом месте эксперты поставили сок из пакетиков, так как в них очень много сахара, а вот полезных компонентов почти нет. Лучше такие напитки заменить нектаром из цельных фруктов.


- Это не означает, что вам категорически запрещено пить эти напитки. Но стоит учесть эти рекомендации и не злоупотреблять ими, - рассказала диетолог Марина Красилова.



...

От их нет пользы. Ученые назвали пять напитков, которые пить бесполезно и опасно, передает Новости Ю. Первым в списке бесполезных напитков стал чай в пакетиках. Далее идет газированная вода. Эксперты по здоровому питанию регулярно предупреждали об ее вреде. Дело в том, что газировка содержит в себе много быстрых углеводов. Специалисты предупреждают, что если часто пить сладкие напитки, то происходит стремительный набор веса, повышается риск возникновения сахарного диабета, кожных заболеваний и начинаются проблемы с сердцем. Кстати, газировка без сахара тоже вредна, так как из-за неё желудок вырабатывает лишнюю кислоту, которая раздражает его слизистые стенки. Вследствие чего происходит вздутие живота. Ведёт это также к таким серьёзным последствиям, как гастрит и язва. Не стоит пить кофе "3 в 1", так как этот порошковый напиток содержит очень много сахара. Кроме того, производители часто экономят и вместо сухого молока добавляют туда мало полезные заменители. Содержания же кофе в таких пакетиках мизерное, зато калорий очень много. На пятом месте эксперты поставили сок из пакетиков, так как в них очень много сахара, а вот полезных компонентов почти нет. Лучше такие напитки заменить нектаром из цельных фруктов. - Это не означает, что вам категорически запрещено пить эти напитки. Но стоит учесть эти рекомендации и не злоупотреблять ими, - рассказала диетолог Марина Красилова. .

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика