Sveriges Radio (Швеция): грузины повышают цены для русских туристов - «Общество» » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 20:52, 26 июня 2019
Общество

Sveriges Radio (Швеция): грузины повышают цены для русских туристов - «Общество»

Многие кафе и рестораны в Грузии повысили цены для посетителей из России после того, как на днях отношения между двумя странами обострились. Правда, вскоре раздражение улеглось, и цены вернулись на прежний уровень, ведь, скажем, в Тбилиси из России — чуть ли не каждый второй гость, передает «Шведское радио». Да и почему туристы должны расплачиваться за действия политиков?
Sveriges Radio (Швеция): грузины повышают цены для русских туристов - «Общество»
© РИА Новости, Евгений Одиноков | Перейти в фотобанкМногие кафе и рестораны в Грузии повысили цены для посетителей из России после того, как на днях отношения между двумя странами обострились. Правда, вскоре раздражение улеглось, и цены вернулись на прежний уровень, ведь, скажем, в Тбилиси из России — чуть ли не каждый второй гость, передает «Шведское радио». Да и почему туристы должны расплачиваться за действия политиков?

Многие кафе и рестораны в Грузии повысили цены для посетителей из России после того, как на днях отношения между двумя странами обострились.


«Мы повысили для них цену в четверг вечером, когда были возмущены и расстроены больше всего», — рассказывает директор ресторана Кристина Талахадзе.


В тот день представитель российской Госдумы выступал в грузинском парламенте от собрания православных парламентариев, после чего в столице начались масштабные протесты.


«Когда раздражение улеглось, мы поняли, что наши действия могут неправильно понять и посчитать за дискриминацию, поэтому на следующий же день мы это повышение цен отменили», — продолжает Кристина Талахадзе.



Вместо этого она повесила у входа листок бумаги со словами: «Вы знаете, что Россия — оккупант? Если нет, то мы можем объяснить». Речь идет о грузинских сепаратистских республиках Южная Осетия и Абхазия, которые Россия в 2008 году взяла под свой контроль.


Южная Осетия и Абхазия — это примерно 20% территории Грузии, так что и цены повышались на 20%.


Сейчас лишь некоторые рестораны и кафе устраивают подобные акции. Владелица ресторана, который находится рядом с заведением Кристины Талахадзе, считает, что это плохая идея.


«Русские туристы не должны расплачиваться за поступки политиков. Кроме того, у нас чуть ли не каждый второй посетитель из России», — говорит хозяйка ресторана Павлина.


© РИА Новости, Евгений Одиноков | Перейти в фотобанкМногие кафе и рестораны в Грузии повысили цены для посетителей из России после того, как на днях отношения между двумя странами обострились. Правда, вскоре раздражение улеглось, и цены вернулись на прежний уровень, ведь, скажем, в Тбилиси из России — чуть ли не каждый второй гость, передает «Шведское радио». Да и почему туристы должны расплачиваться за действия политиков?Многие кафе и рестораны в Грузии повысили цены для посетителей из России после того, как на днях отношения между двумя странами обострились. «Мы повысили для них цену в четверг вечером, когда были возмущены и расстроены больше всего», — рассказывает директор ресторана Кристина Талахадзе. В тот день представитель российской Госдумы выступал в грузинском парламенте от собрания православных парламентариев, после чего в столице начались масштабные протесты. «Когда раздражение улеглось, мы поняли, что наши действия могут неправильно понять и посчитать за дискриминацию, поэтому на следующий же день мы это повышение цен отменили», — продолжает Кристина Талахадзе. Вместо этого она повесила у входа листок бумаги со словами: «Вы знаете, что Россия — оккупант? Если нет, то мы можем объяснить». Речь идет о грузинских сепаратистских республиках Южная Осетия и Абхазия, которые Россия в 2008 году взяла под свой контроль. Южная Осетия и Абхазия — это примерно 20% территории Грузии, так что и цены повышались на 20%. Сейчас лишь некоторые рестораны и кафе устраивают подобные акции. Владелица ресторана, который находится рядом с заведением Кристины Талахадзе, считает, что это плохая идея. «Русские туристы не должны расплачиваться за поступки политиков. Кроме того, у нас чуть ли не каждый второй посетитель из России», — говорит хозяйка ресторана Павлина.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика