Karar (Турция): этим летом россияне обзаведутся «домом» в Турции - «Общество» » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 20:07, 09 июля 2019
Общество

Karar (Турция): этим летом россияне обзаведутся «домом» в Турции - «Общество»

Все больше россиян покупают недвижимость в Турции. В первой половине 2019 года спрос на жилье в этой стране среди российских граждан увеличился почти втрое. И тому есть несколько причин, пишет «Карар». Дело не только в курсе турецкой лиры: где еще на юге Европы купишь дом за такие небольшие деньги? Но вдобавок покупка недвижимости в Турции дает право получить вид на жительство.
Karar (Турция): этим летом россияне обзаведутся «домом» в Турции - «Общество»
© CC BY-SA 2.0, Arild Finne Nyb? | Перейти в фотобанкВсе больше россиян покупают недвижимость в Турции. В первой половине 2019 года спрос на жилье в этой стране среди российских граждан увеличился почти втрое. И тому есть несколько причин, пишет «Карар». Дело не только в курсе турецкой лиры: где еще на юге Европы купишь дом за такие небольшие деньги? Но вдобавок покупка недвижимости в Турции дает право получить вид на жительство.

Спрос граждан России на покупку недвижимости за рубежом начал расти. В первой половине 2019 года количество россиян, желающих приобрести жилье в Турции, увеличилось почти втрое.


В первой половине текущего года число граждан России, пожелавших купить недвижимость в Турции, увеличилось в 2,8 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Турция поднялась с четвертого места на второе в рейтинге стран, вызывающих наибольший интерес у российских покупателей зарубежного жилья.


С другой стороны, наряду с россиянами высокий интерес к жилой недвижимости в Турции проявляют также граждане Ирака, Ирана, Афганистана и Саудовской Аравии.


Главная причина роста спроса на недвижимость в Турции — падение курса турецкой лиры. Так, за первую половину года лира обесценилась примерно на 8% относительно доллара. По мнению экспертов, в число факторов, обеспечивающих спрос, входит также то, что в Турции покупка недвижимости дает право получения вида на жительство.


Жилую недвижимость в Турции традиционно предпочитают покупать прежде всего пенсионеры. Россияне проявляют наибольший интерес к турецкому жилью в ценовом диапазоне 80-100 тысяч евро.


Российские аналитики отмечают: «В Европе найти хорошую недвижимость по такой цене невозможно, а в Турции — вполне реально».


Зафиксирован также рост спроса россиян на приобретение жилья в Грузии: в 4,7 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Кроме того, в стране часто приобретают жилье с целью инвестиций.


© CC BY-SA 2.0, Arild Finne Nyb? | Перейти в фотобанкВсе больше россиян покупают недвижимость в Турции. В первой половине 2019 года спрос на жилье в этой стране среди российских граждан увеличился почти втрое. И тому есть несколько причин, пишет «Карар». Дело не только в курсе турецкой лиры: где еще на юге Европы купишь дом за такие небольшие деньги? Но вдобавок покупка недвижимости в Турции дает право получить вид на жительство.Спрос граждан России на покупку недвижимости за рубежом начал расти. В первой половине 2019 года количество россиян, желающих приобрести жилье в Турции, увеличилось почти втрое. В первой половине текущего года число граждан России, пожелавших купить недвижимость в Турции, увеличилось в 2,8 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Турция поднялась с четвертого места на второе в рейтинге стран, вызывающих наибольший интерес у российских покупателей зарубежного жилья. С другой стороны, наряду с россиянами высокий интерес к жилой недвижимости в Турции проявляют также граждане Ирака, Ирана, Афганистана и Саудовской Аравии. Главная причина роста спроса на недвижимость в Турции — падение курса турецкой лиры. Так, за первую половину года лира обесценилась примерно на 8% относительно доллара. По мнению экспертов, в число факторов, обеспечивающих спрос, входит также то, что в Турции покупка недвижимости дает право получения вида на жительство. Жилую недвижимость в Турции традиционно предпочитают покупать прежде всего пенсионеры. Россияне проявляют наибольший интерес к турецкому жилью в ценовом диапазоне 80-100 тысяч евро. Российские аналитики отмечают: «В Европе найти хорошую недвижимость по такой цене невозможно, а в Турции — вполне реально». Зафиксирован также рост спроса россиян на приобретение жилья в Грузии: в 4,7 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Кроме того, в стране часто приобретают жилье с целью инвестиций.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика