Жительница Бурятии стояла в очереди на жилье с 1964 года и получила отказ - «Общество» » «Новости Дня»
Ипполит
Опубликовано: 12:42, 10 июля 2019
Общество

Жительница Бурятии стояла в очереди на жилье с 1964 года и получила отказ - «Общество»

В Бурятии прокуратура через суд обязала власти Улан-Удэ выдать квартиру женщине, которая стояла в очереди на жилье 55 лет. Об этом говорится в сообщении прокуратуры региона. В ходе проверки было установлено, что с декабря 1964 года женщина числилась в очереди на улучшение жилищных условий, в настоящее время ее...
Жительница Бурятии стояла в очереди на жилье с 1964 года и получила отказ - «Общество»
Жительница Бурятии стояла в очереди на жилье с 1964 года и получила отказ - «Общество»

В Бурятии прокуратура через суд обязала власти Улан-Удэ выдать квартиру женщине, которая стояла в очереди на жилье 55 лет. Об этом говорится в сообщении прокуратуры региона.



В ходе проверки было установлено, что с декабря 1964 года женщина числилась в очереди на улучшение жилищных условий, в настоящее время ее очередь значится под № 2. Однако местная администрация отказывалась выдавать ей квартиру, ссылаясь на отсутствие у нее статуса малоимущей.



 



Прокурор Советского района Улан-Удэ предъявил к администрации города иск в интересах женщины, требуя признать за ней права на получение жилья по договору социального найма и обязать власти предоставить ей квартиру в течение трех месяцев. В ведомстве уточняют, что согласно Жилищному кодексу РСФСР, который действовал до 1 марта 2005 года, для постановки на учет гражданину не требовалось быть признанным малоимущим. Суд требования прокурора удовлетворил. «Апелляционным определением Верховного суда решение суда оставлено без изменения», — добавляют в надзорном ведомстве. 


В Бурятии прокуратура через суд обязала власти Улан-Удэ выдать квартиру женщине, которая стояла в очереди на жилье 55 лет. Об этом говорится в сообщении прокуратуры региона. В ходе проверки было установлено, что с декабря 1964 года женщина числилась в очереди на улучшение жилищных условий, в настоящее время ее очередь значится под № 2. Однако местная администрация отказывалась выдавать ей квартиру, ссылаясь на отсутствие у нее статуса малоимущей. Прокурор Советского района Улан-Удэ предъявил к администрации города иск в интересах женщины, требуя признать за ней права на получение жилья по договору социального найма и обязать власти предоставить ей квартиру в течение трех месяцев. В ведомстве уточняют, что согласно Жилищному кодексу РСФСР, который действовал до 1 марта 2005 года, для постановки на учет гражданину не требовалось быть признанным малоимущим. Суд требования прокурора удовлетворил. «Апелляционным определением Верховного суда решение суда оставлено без изменения», — добавляют в надзорном ведомстве.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика