The Daily Beast (США): чернокожая женщина Лашана Линч сыграет Агента 007 — давно пора, черт возьми! - «Общество» » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 04:09, 16 июля 2019
Общество

The Daily Beast (США): чернокожая женщина Лашана Линч сыграет Агента 007 — давно пора, черт возьми! - «Общество»

Автору «бондиана» надоела половым и расовым однообразием: почему «агентами ее величества» оказывались один за другим шесть мужчин — и все белые? «Не пора ли сделать шаг в сторону культурного и всякого иного многообразия? Не пора ли сделать Бонда чернокожим — или для первого раза хотя бы женщиной?» — терзались продюсеры. В итоге они не подвели — и вот читайте, что из этого вышло.
The Daily Beast (США): чернокожая женщина Лашана Линч сыграет Агента 007 — давно пора, черт возьми! - «Общество»
© Sony Pictures Releasing CIS | Перейти в фотобанкС точки зрения автора, «бондиана» надоела половым и расовым однообразием: почему последние полвека «агентами ее величества» оказывались один за другим шесть мужчин — и все белые? «Не пора ли сделать шаг в сторону культурного и всякого иного многообразия? Не пора ли сделать Бонда чернокожим — или для первого раза хотя бы женщиной?» — так передает автор терзания продюсеров. Они не подвели — и вот читайте, что из этого вышло.

Фанам Джеймса Бонда и любителям киноискусства в целом, наверное, придется приготовиться к шоку. Новость, что бессменный Бонд Дэниел Крейг (Daniel Craig) передаст свой пистолет системы «Вальтер» чернокожей британской актрисе Лашане Линч вместе со своей иконической ролью, — эта новость была объявлена сегодня.


Горячие споры о том, кому перейдет главная роль в культовой эпопее после ухода Крэйга, не умолкают уже несколько нет. И часто эти споры крутились вокруг следующей темы — не пора ли, мол, сделать шаг в сторону культурного и всякого иного многообразия? Не пора ли сделать Бонда чернокожим — или для первого раза хотя бы женщиной?
Если же британский таблоид «Дейли Мейл» (The Daily Mail) не ошибается, то продюсеры «007» собираются нанести публике двойной боксерский удар, назначив преемницей суперагента 31-летнюю негритянку.
Сообщается, что в будущем — пока безымянном — фильме прибыльной эпопеи, Линч примет эстафетную палочку у Крэйга. Персонажу Крэйга придется покинуть пенсионный покой ради еще одной — последней — миссии.

Этот поворот наверняка отпугнет ярых фанатов бондианы, ведь она отличается известным традиционализмом: за шесть десятилетий черный смокинг агента 007 сменили шестеро белых мужчин.
До этого спорили, под силу ли заменить Крейга Идрису Эльбе (Idris Elba) — ведь его признали самым сексуальным мужчиной из ныне здравствующих — и насколько эта рокировка оправдана. Как сообщало издание «Дэйли Бист» в 2014 году, Эми Паскаль (Amy Pascal), тогдашняя глава «Сони Пикчерс Энтертейнмент» (Sony Pictures Entertainment), следующим Бондом хотела видеть именно Эльбу. И хотя с той поры эти слухи всплывают в каждом интервью с Эльбой, звезда боевика «Хоббс и Шоу» сохраняет поистине олимпийское спокойствие.

14 лет назад, когда Бонда впервые сыграл Крэйг, публика с пеной у рта спорила, может ли Агент 007 быть блондином.
Судя по всему, создатели 25-го по счету фильма о Бонде решили, что настало время их всемирно известному сериалу пойти на шаг еще более неортодоксальный.
Как сообщает источник «Дэйли мейл», «ключевая сцена будет в самом начале фильма, когда М скажет, мол, „ноль-ноль-семь, заходи!" — и тут-то в комнату и заходит Лашана, такая вся с черной кожей, сногсшибательная, да к тому же еще и женщина».
«Это должен быть момент, когда у всех поп-корн из рук выпадет. Типа, Бонд — по-прежнему Бонд, но вместо него агентом 007 работает роскошная негритянка».


Эта новость — последний в ряду громких заголовков о бондовской эпопее, чья судьба в последние годы была, мягко говоря, неровной.
Во-первых, был такой момент, когда Крэйг наотрез отказывался облачаться вновь во фрак Бонда — и это после четырех успешных лент, обласканных зрителями и критикой. После выхода в 2015 году фильма «Спектр» — в мировом прокате он собрал около миллиарда долларов — Крэйг заявил, что «скорее вскроет себе вены», чем сыграет Бонда еще раз. (Позднее, правда, он передумал и, оставив свои вены в покое, вернулся в проект.)
Затем разыгралась драма вокруг режиссера первой величины Дэнни Бойла (Danny Boyle) — он разошелся во мнениях со своим партнером-сценаристом насчет дальнейшего развития сериала — оба хотели развивать действие в диаметрально противоположных направлениях. С уходом Бойла разом потребовались новый режиссер и новый сценарий.
С тех пор командование принял гуру сериала «Настоящий детектив» Кэри Дзёдзи Фукунага, став первым американским режиссером за всю историю бондианы. А канал Агента 007 в «Инстаграме» начал дразнить публику интригующими фотографиями со съемочной площадки — намекая на то, что после всех проволочек дело снова пошло на лад.

Неудивительно, что после пяти изнурительных лент — и бесчисленных травм — 51-летнему Крейгу захотелось сменить амплуа. Роль Бонда долгое время считалась благословением и проклятием одновременно — ведь эта роль, как правило, затмевает всю остальную актерскую карьеру.
Даже Шон Коннери (Sean Connery), обладатель самой продуктивной пост-бондианской карьеры, — и тот больше всего запомнился публике благодаря образу галантного шпиона из 1960-х.
А вот госпожу Линч в роли Бонда смело можно назвать темной лошадкой. Широкому зрителю она известна разве что по роли помощницы и псевдолюбовницы — смелой Кэрол Дэнверс из блокбастера нынешнего года под названием «Капитан Марвел».
До этого она успела сняться лишь в ряде недолговечных сериалов типа «Криминал» (Crims) и «Все еще связанные» (Still Star-Crossed).

Как сообщает «Дэйли мейл», за резким поворотом в бондиане стоит писательница и актриса Фиби Уоллер-Бридж (Phoebe Waller-Bridge), автор сценария успешного сериала «Дрянь» (Fleabag). Ее якобы позвал Крэйг, чтобы та привнесла побольше интриги.
Источник «Дейли мейл» считает, что Лашана «просто обворожительна», а сценарий Фиби «такой же остроумный и забавный, как того и следовало ожидать»: «Этот Бонд юмористически отдает дань уважения ранним лентам».

«Такой Бонд идеально подходит эпохе, обращаясь к молодому поколению, но при этом уважая традиции — он не обманывает наших ожиданий», — добавил источник. «Будут дух захватывающие погони и драки, и Бонд по-прежнему Бонд, но ему пришлось приспособиться к миру после #MeToo („Меня тоже", феминистская кампания по борьбе с сексуальными домогательствами и гендерно-обусловленным насилием — прим. перев.)».

Несмотря ни на что, эта новость вызовет массу кривотолков — будьте уверены. На каждого фаната, который считает, что «время пришло», найдется пурист, который подымет вой о «преемственности» или, что еще хуже, начнет скулить о слетевшей с катушек политкорректности.
Поэтому когда по этой теме выскажется Дональд Трамп — всего лишь вопрос времени. В конце концов, он имеет привычку встревать в любые вопросы поп-культуры — сколь угодно тривиальные.
Еще до того, как стать президентом, он разругал новую, чисто женскую версию «Охотников за привидениями» и неодобрительно высказался о планах заменить Индиану Джонса другим актером вместо Харрисона Форда (Harrison Ford).
Что же до продюсеров, то они, безусловно, идут ва-банк. В отличие от Эльбы, всенародной славы за плечами у Линч нет. В прошлом сборы не раз падали, когда зрители оказывались не в восторге от нового Бонда.
С другой стороны, дебют Крэйга в роли суперагента многие восприняли в штыки, а теперь поклонники и критики считают его одним из лучших Бондов.
Посмотрим, какой коктейль любителям бондианы смешает и взболтает Линч.


© Sony Pictures Releasing CIS | Перейти в фотобанкС точки зрения автора, «бондиана» надоела половым и расовым однообразием: почему последние полвека «агентами ее величества» оказывались один за другим шесть мужчин — и все белые? «Не пора ли сделать шаг в сторону культурного и всякого иного многообразия? Не пора ли сделать Бонда чернокожим — или для первого раза хотя бы женщиной?» — так передает автор терзания продюсеров. Они не подвели — и вот читайте, что из этого вышло.Фанам Джеймса Бонда и любителям киноискусства в целом, наверное, придется приготовиться к шоку. Новость, что бессменный Бонд Дэниел Крейг (Daniel Craig) передаст свой пистолет системы «Вальтер» чернокожей британской актрисе Лашане Линч вместе со своей иконической ролью, — эта новость была объявлена сегодня. Горячие споры о том, кому перейдет главная роль в культовой эпопее после ухода Крэйга, не умолкают уже несколько нет. И часто эти споры крутились вокруг следующей темы — не пора ли, мол, сделать шаг в сторону культурного и всякого иного многообразия? Не пора ли сделать Бонда чернокожим — или для первого раза хотя бы женщиной? Если же британский таблоид «Дейли Мейл» (The Daily Mail) не ошибается, то продюсеры «007» собираются нанести публике двойной боксерский удар, назначив преемницей суперагента 31-летнюю негритянку. Сообщается, что в будущем — пока безымянном — фильме прибыльной эпопеи, Линч примет эстафетную палочку у Крэйга. Персонажу Крэйга придется покинуть пенсионный покой ради еще одной — последней — миссии. Этот поворот наверняка отпугнет ярых фанатов бондианы, ведь она отличается известным традиционализмом: за шесть десятилетий черный смокинг агента 007 сменили шестеро белых мужчин. До этого спорили, под силу ли заменить Крейга Идрису Эльбе (Idris Elba) — ведь его признали самым сексуальным мужчиной из ныне здравствующих — и насколько эта рокировка оправдана. Как сообщало издание «Дэйли Бист» в 2014 году, Эми Паскаль (Amy Pascal), тогдашняя глава «Сони Пикчерс Энтертейнмент» (Sony Pictures Entertainment), следующим Бондом хотела видеть именно Эльбу. И хотя с той поры эти слухи всплывают в каждом интервью с Эльбой, звезда боевика «Хоббс и Шоу» сохраняет поистине олимпийское спокойствие. 14 лет назад, когда Бонда впервые сыграл Крэйг, публика с пеной у рта спорила, может ли Агент 007 быть блондином. Судя по всему, создатели 25-го по счету фильма о Бонде решили, что настало время их всемирно известному сериалу пойти на шаг еще более неортодоксальный. Как сообщает источник «Дэйли мейл», «ключевая сцена будет в самом начале фильма, когда М скажет, мол, „ноль-ноль-семь, заходи!" — и тут-то в комнату и заходит Лашана, такая вся с черной кожей, сногсшибательная, да к тому же еще и женщина». «Это должен быть момент, когда у всех поп-корн из рук выпадет. Типа, Бонд — по-прежнему Бонд, но вместо него агентом 007 работает роскошная негритянка». Эта новость — последний в ряду громких заголовков о бондовской эпопее, чья судьба в последние годы была, мягко говоря, неровной. Во-первых, был такой момент, когда Крэйг наотрез отказывался облачаться вновь во фрак Бонда — и это после четырех успешных лент, обласканных зрителями и критикой. После выхода в 2015 году фильма «Спектр» — в мировом прокате он собрал около миллиарда долларов — Крэйг заявил, что «скорее вскроет себе вены», чем сыграет Бонда еще раз. (Позднее, правда, он передумал и, оставив свои вены в покое, вернулся в проект.) Затем разыгралась драма вокруг режиссера первой величины Дэнни Бойла (Danny Boyle) — он разошелся во мнениях со своим партнером-сценаристом насчет дальнейшего развития сериала — оба хотели развивать действие в диаметрально противоположных направлениях. С уходом Бойла разом потребовались новый режиссер и новый сценарий. С тех пор командование принял гуру сериала «Настоящий детектив» Кэри Дзёдзи Фукунага, став первым американским режиссером за всю историю бондианы. А канал Агента 007 в «Инстаграме» начал дразнить публику интригующими фотографиями со съемочной площадки — намекая на то, что после всех проволочек дело снова пошло на лад. Неудивительно, что после пяти изнурительных лент — и бесчисленных травм — 51-летнему Крейгу захотелось сменить амплуа. Роль Бонда долгое время считалась благословением и проклятием одновременно — ведь эта роль, как правило, затмевает всю остальную актерскую карьеру. Даже Шон Коннери (Sean Connery), обладатель самой продуктивной пост-бондианской карьеры, — и тот больше всего запомнился публике благодаря образу галантного шпиона из 1960-х. А вот госпожу Линч в роли Бонда смело можно назвать темной лошадкой. Широкому зрителю она известна разве что по роли помощницы и псевдолюбовницы — смелой Кэрол Дэнверс из блокбастера нынешнего года под названием «Капитан Марвел». До этого она успела сняться лишь в ряде недолговечных сериалов типа «Криминал» (Crims) и «Все еще связанные» (Still Star-Crossed). Как сообщает «Дэйли мейл», за резким поворотом в бондиане стоит писательница и актриса Фиби Уоллер-Бридж (Phoebe Waller-Bridge), автор сценария успешного сериала «Дрянь» (Fleabag). Ее якобы позвал Крэйг, чтобы та привнесла побольше интриги. Источник «Дейли мейл» считает, что Лашана «просто обворожительна», а сценарий Фиби «такой же остроумный и забавный, как того и следовало ожидать»: «Этот Бонд юмористически отдает дань уважения ранним лентам». «Такой Бонд идеально подходит эпохе, обращаясь к молодому поколению, но при этом уважая традиции — он не обманывает наших ожиданий», — добавил источник. «Будут дух захватывающие погони и драки, и Бонд по-прежнему Бонд, но ему пришлось приспособиться к миру после

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика