Calcalist (Израиль): на 88% увеличилось число пациентов, госпитализированных в результате несчастных случаев, связанных с ездой на электросамокатах - «Общество» » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 04:09, 16 июля 2019
Общество

Calcalist (Израиль): на 88% увеличилось число пациентов, госпитализированных в результате несчастных случаев, связанных с ездой на электросамокатах - «Общество»

Непропорциональный рост использования электросамокатов на улицах израильских городов и неготовность соответствующих инстанций к подобному развитию событий привело к резкому увеличению числа пострадавших в авариях, связанных с этим видом транспорта. Шансы человека, использующего электросамокат, получить серьезную травму гораздо выше в том случае, если он не надевает каску. Об этом пишет автор экономического издания «Калькалист».
Calcalist (Израиль): на 88% увеличилось число пациентов, госпитализированных в результате несчастных случаев, связанных с ездой на электросамокатах - «Общество»
© РИА Новости | Перейти в фотобанкНепропорциональный рост использования электросамокатов на улицах израильских городов и неготовность соответствующих инстанций к подобному развитию событий привело к резкому увеличению числа пострадавших в авариях, связанных с этим видом транспорта. Шансы человека, использующего электросамокат, получить серьезную травму гораздо выше в том случае, если он не надевает каску. Об этом пишет автор экономического издания «Калькалист».

Сотрудники института Гертнера, исследующего вопросы общественного здравоохранения, представили вниманию общественности отчет, согласно которому, в первом квартале 2019 года на 87,5% выросло количество госпитализаций, связанных с электрическими самокатами. Если в первом квартале 2018 года число доставленных в больницу в результате аварии с участием электросамоката составляло 8 человек, то с января по март 2019-го эта цифра достигла пятнадцати.


Согласно отчету института Гертнера, наряду с ростом числа госпитализаций, связанных с электросамокатами, в первом квартале текущего года наблюдалось снижение количества граждан, попавших в больницу в результате аварий, связанных с электровелосипедами (на 30%), — по сравнению с тем же периодом прошлого года. В первом квартале 2018-го эта цифра составляла 157 человек, а с января по март 2019 года — 109 пострадавших.


Авторы исследования, профессор Коби Пелег и доктор Моран Будас, отмечают, что процент тяжело пострадавших среди тех, кто использовал электросамокат в качестве средства передвижения, несколько выше, чем пострадавших велосипедистов, ехавших на электровелосипедах (13,5% и 12,5% соответственно). Многие из них получили черепные травмы при падении или столкновении.


В начале июля вошел в силу новый регламент, обязывающий всех, кто передвигается на электрических видах транспорта (на самокатах и велосипедах) надевать на голову каски, а также иметь при себе удостоверение, подтверждающее факт прохождения теоретического экзамена на вождение (если они не располагают обычным водительским удостоверением). Шансы человека, использующего электровелосипед или электросамокат, получить серьезную травму гораздо выше в том случае, если он не надевает каску.



© РИА Новости | Перейти в фотобанкНепропорциональный рост использования электросамокатов на улицах израильских городов и неготовность соответствующих инстанций к подобному развитию событий привело к резкому увеличению числа пострадавших в авариях, связанных с этим видом транспорта. Шансы человека, использующего электросамокат, получить серьезную травму гораздо выше в том случае, если он не надевает каску. Об этом пишет автор экономического издания «Калькалист».Сотрудники института Гертнера, исследующего вопросы общественного здравоохранения, представили вниманию общественности отчет, согласно которому, в первом квартале 2019 года на 87,5% выросло количество госпитализаций, связанных с электрическими самокатами. Если в первом квартале 2018 года число доставленных в больницу в результате аварии с участием электросамоката составляло 8 человек, то с января по март 2019-го эта цифра достигла пятнадцати. Согласно отчету института Гертнера, наряду с ростом числа госпитализаций, связанных с электросамокатами, в первом квартале текущего года наблюдалось снижение количества граждан, попавших в больницу в результате аварий, связанных с электровелосипедами (на 30%), — по сравнению с тем же периодом прошлого года. В первом квартале 2018-го эта цифра составляла 157 человек, а с января по март 2019 года — 109 пострадавших. Авторы исследования, профессор Коби Пелег и доктор Моран Будас, отмечают, что процент тяжело пострадавших среди тех, кто использовал электросамокат в качестве средства передвижения, несколько выше, чем пострадавших велосипедистов, ехавших на электровелосипедах (13,5% и 12,5% соответственно). Многие из них получили черепные травмы при падении или столкновении. В начале июля вошел в силу новый регламент, обязывающий всех, кто передвигается на электрических видах транспорта (на самокатах и велосипедах) надевать на голову каски, а также иметь при себе удостоверение, подтверждающее факт прохождения теоретического экзамена на вождение (если они не располагают обычным водительским удостоверением). Шансы человека, использующего электровелосипед или электросамокат, получить серьезную травму гораздо выше в том случае, если он не надевает каску.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика