The Mirror (Великобритания): ужасное фото слона, распиленного браконьерами на части - «Общество» » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 16:16, 21 июля 2019
Общество

The Mirror (Великобритания): ужасное фото слона, распиленного браконьерами на части - «Общество»

В Ботсване, где браконьерство достигло критического уровня, дрон с камерой запечатлел ужасную сцену. Ради бивней браконьеры убили африканского слона, а распиленные бензопилой останки бросили посреди саванны. Этот снимок, получивший название «Разъединение», сделал известный режиссер-документалист Джастин Салливан. И ему удалось привлечь всеобщее внимание к проблеме.
The Mirror (Великобритания): ужасное фото слона, распиленного браконьерами на части - «Общество»
© Justin Sullivan, StenincontestВ Ботсване, где браконьерство достигло критического уровня, дрон с камерой запечатлел ужасную сцену. Ради бивней браконьеры убили африканского слона, а распиленные бензопилой останки бросили посреди саванны. Этот снимок, получивший название «Разъединение», сделал известный режиссер-документалист Джастин Салливан. И ему удалось привлечь всеобщее внимание к проблеме.

Этот кошмарный аэрофотоснимок демонстрирует жестокость браконьеров, которые ради бивней убили африканского слона, а его распиленные останки бросили посреди саванны.


На фотографии, сделанной с помощью беспилотника, отчетливо видны отрубленная голова и туловище слона.


Жестокие браконьеры с помощью бензопилы отрезали хобот и бивни животного. Это произошло всего в 20 минутах езды от ближайшего поселения.


Браконьерство в Ботсване стремительно набирает обороты, и, по некоторым оценкам, с 2014 по 2018 год количество найденных трупов животных возросло на 593%.


Этот снимок, получивший название Disconnection («Разъединение»), с помощью дрона сделал отмеченный наградами режиссер-документалист Джастин Салливан (Justin Sullivan).


Он с непривычной стороны показал варварское убийство могучего животного, в совершенно новом свете представив кризис браконьерства, особенно в Ботсване, где недавно отменили запрет на охоту на слонов.


Фотографию отобрали для участия в престижном Международном конкурсе фотожурналистики имени Андрея Стенина, результаты которого объявят в сентябре.


28-летний Джастин родом из Кейптауна, ЮАР. Он рассказал, что занимался съемками для частной компании в Ботсване, когда услышал, как егеря обсуждают слона, убитого браконьерами.


«Они сказали, что слона убили только что, и я попросил отвезти меня туда. Там я использовал дрон, чтобы сделать этот снимок», — рассказал он.


«Фотография называется «Разъединение», и точка съемки показывает эту ситуацию так, как вы никогда не увидели бы ее с земли».


«Взгляд сверху подчеркивает не только изоляцию и физическое расчленение животного, но и нашу отстраненность от ситуации».


«Снимок привлек много внимания и вышел в финал престижного конкурса фотожурналистики имени Андрея Стенина, победители которого будут объявлены в сентябре 2019 года».


«Люди отреагировали со смешанными чувствами гнева и печали, особенно учитывая, что недавно в Ботсване был снят запрет на охоту, но этот снимок помог начать конструктивный диалог о том, как более последовательно решать проблему убийства слонов и нашего нынешнего экологического кризиса».


Джастин заснял множество пожаров в районе Кейптауна, а его документальные видео заслужили признание как в ЮАР, так и во всем мире.


© Justin Sullivan, StenincontestВ Ботсване, где браконьерство достигло критического уровня, дрон с камерой запечатлел ужасную сцену. Ради бивней браконьеры убили африканского слона, а распиленные бензопилой останки бросили посреди саванны. Этот снимок, получивший название «Разъединение», сделал известный режиссер-документалист Джастин Салливан. И ему удалось привлечь всеобщее внимание к проблеме.Этот кошмарный аэрофотоснимок демонстрирует жестокость браконьеров, которые ради бивней убили африканского слона, а его распиленные останки бросили посреди саванны. На фотографии, сделанной с помощью беспилотника, отчетливо видны отрубленная голова и туловище слона. Жестокие браконьеры с помощью бензопилы отрезали хобот и бивни животного. Это произошло всего в 20 минутах езды от ближайшего поселения. Браконьерство в Ботсване стремительно набирает обороты, и, по некоторым оценкам, с 2014 по 2018 год количество найденных трупов животных возросло на 593%. Этот снимок, получивший название Disconnection («Разъединение»), с помощью дрона сделал отмеченный наградами режиссер-документалист Джастин Салливан (Justin Sullivan). Он с непривычной стороны показал варварское убийство могучего животного, в совершенно новом свете представив кризис браконьерства, особенно в Ботсване, где недавно отменили запрет на охоту на слонов. Фотографию отобрали для участия в престижном Международном конкурсе фотожурналистики имени Андрея Стенина, результаты которого объявят в сентябре. 28-летний Джастин родом из Кейптауна, ЮАР. Он рассказал, что занимался съемками для частной компании в Ботсване, когда услышал, как егеря обсуждают слона, убитого браконьерами. «Они сказали, что слона убили только что, и я попросил отвезти меня туда. Там я использовал дрон, чтобы сделать этот снимок», — рассказал он. «Фотография называется «Разъединение», и точка съемки показывает эту ситуацию так, как вы никогда не увидели бы ее с земли». «Взгляд сверху подчеркивает не только изоляцию и физическое расчленение животного, но и нашу отстраненность от ситуации». «Снимок привлек много внимания и вышел в финал престижного конкурса фотожурналистики имени Андрея Стенина, победители которого будут объявлены в сентябре 2019 года». «Люди отреагировали со смешанными чувствами гнева и печали, особенно учитывая, что недавно в Ботсване был снят запрет на охоту, но этот снимок помог начать конструктивный диалог о том, как более последовательно решать проблему убийства слонов и нашего нынешнего экологического кризиса». Джастин заснял множество пожаров в районе Кейптауна, а его документальные видео заслужили признание как в ЮАР, так и во всем мире.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика