Текслер запустил проверку главной стройки к саммитам ШОС и БРИКС » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 20:56, 15 августа 2019
Общество / Мероприятия / Итоги года / Все новости / Политика / Россия

Текслер запустил проверку главной стройки к саммитам ШОС и БРИКС

Фото: пресс-служба правительства Челябинской области ЧЕЛЯБИНСК, 15 августа, . На Южном Урале Контрольно-счетная палата примет участие в проверке расходования денег при возведении конгресс-холла на реке Миасс. Конгресс-холл «Таганай-2020» изначально позиционировался в качестве главной площадки...
Текслер запустил проверку главной стройки к саммитам ШОС и БРИКС

Фото: пресс-служба правительства Челябинской области

ЧЕЛЯБИНСК, 15 августа, . На Южном Урале Контрольно-счетная палата примет участие в проверке расходования денег при возведении конгресс-холла на реке Миасс.

Конгресс-холл «Таганай-2020» изначально позиционировался в качестве главной площадки для проведения ШОС и БРИКС. Именно там должны были пройти мероприятия с главами стран-участниц саммитов. Однако недавно выяснилось, что президенты поедут в Санкт-Петербург, а в столице Южного Урала пройдет порядка 20 спортивных и деловых мероприятий. В начале лета на завершение делового центра было выделено еще 147 млн рублей. В общей сложности стоимость проекта оценивается в 18 млрд рублей.

Деловой центр будет построен независимо от проведения саммитов. Муниципалитет возведет инженерные коммуникации, канализацию, обустройство набережной, а вот создание самого здания остается за частным инвестором. К слову, его поиски все еще ведутся.

Тем временем, врио губернатора Челябинской области Алексей Текслер выразил сомнение в том, что бюджетные средства при реализации проекта тратились целесообразно. В связи с этим он поручил председателю КСП Алексею Лошкину подключиться к проверке, пишет «Ура.ру». Ранее Текслера об этом попросил прокурор области.

Отметим, что сейчас силовики проверяют готовность Челябинска к саммитам. Вероятно, по итогам ревизии можно ожидать возбуждения уголовных дел.

Фото: пресс-служба правительства Челябинской области


Фото: пресс-служба правительства Челябинской области ЧЕЛЯБИНСК, 15 августа, . На Южном Урале Контрольно-счетная палата примет участие в проверке расходования денег при возведении конгресс-холла на реке Миасс. Конгресс-холл «Таганай-2020» изначально позиционировался в качестве главной площадки для проведения ШОС и БРИКС. Именно там должны были пройти мероприятия с главами стран-участниц саммитов. Однако недавно выяснилось, что президенты поедут в Санкт-Петербург, а в столице Южного Урала пройдет порядка 20 спортивных и деловых мероприятий. В начале лета на завершение делового центра было выделено еще 147 млн рублей. В общей сложности стоимость проекта оценивается в 18 млрд рублей. Деловой центр будет построен независимо от проведения саммитов. Муниципалитет возведет инженерные коммуникации, канализацию, обустройство набережной, а вот создание самого здания остается за частным инвестором. К слову, его поиски все еще ведутся. Тем временем, врио губернатора Челябинской области Алексей Текслер выразил сомнение в том, что бюджетные средства при реализации проекта тратились целесообразно. В связи с этим он поручил председателю КСП Алексею Лошкину подключиться к проверке, пишет «Ура.ру». Ранее Текслера об этом попросил прокурор области. Отметим, что сейчас силовики проверяют готовность Челябинска к саммитам. Вероятно, по итогам ревизии можно ожидать возбуждения уголовных дел. Фото: пресс-служба правительства Челябинской области

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика