El Mundo (Испания): неизвестно, как бы жила сибирская деревня без работницы почты на монстр-траке - «Общество» » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 16:07, 23 августа 2019
Общество

El Mundo (Испания): неизвестно, как бы жила сибирская деревня без работницы почты на монстр-траке - «Общество»

Репортеры испанской газеты побывали в сибирской деревне и выяснили, что все существование этого небольшого поселения, отрезанного от мира тайгой, крутится вокруг женщины-почтальона и ее вездехода, похожего на монстр-трак. Испанские читатели в шоке: одни заявляют, что русские еще не выбрались из XIX века, другие отмечают, что русские по традиции много читают и даже письма пишут.
El Mundo (Испания): неизвестно, как бы жила сибирская деревня без работницы почты на монстр-траке - «Общество»
© AFP 2019, Alexei MALGAVKOРепортеры испанской газеты побывали в сибирской деревне и выяснили, что все существование этого небольшого поселения, отрезанного от мира тайгой, крутится вокруг женщины-почтальона и ее вездехода, похожего на монстр-трак. Испанские читатели в шоке: одни заявляют, что русские еще не выбрались из XIX века, другие отмечают, что русские по традиции много читают и даже письма пишут.

Всего пять человек, помимо работницы почты Галины Ермоловой, живут в поселке Пихтовое, отрезанном от мира густой тайгой и болотами. Один из них — ее муж.


Раз в неделю Галина садится в грузовик «четыре на четыре» и прямо через сибирские леса едет на ближайшую почту, чтобы забрать письма, пенсии и купить продукты и вещи, нужные соседям. «Раньше мы ездили на тракторе. На 16 км уходило три часа», — рассказывает женщина.


Ее жизнь изменилась несколько месяцев назад. Сын подарил ей вездеход, который его друг преобразовал в монстр-трак с огромными колесами, похожий на те, что участвуют в соревнованиях. Теперь она пробирается сквозь тайгу, не боясь застрять где-нибудь в грязи. За рулем — муж Галины, и путь до Имшегала, села, где живут 100 человек, занимает всего час.

© AFP 2019, Alexei MALGAVKOПочтальон Галина Ермолова в селе Пихтовое

Сначала Галина была учительницей, потом библиотекарем, потом продавщицей. «Когда уже не было нужды в этих профессиях, мне пришлось устроиться на почту», — объясняет она. Галина и ее муж, занятый в лесной промышленности, — единственные жители поселка, у кого есть работа. «Нас всего шестеро. Благодаря своей работе я могу общаться с людьми».


Для соседей Галина Ермолова не просто сотрудница почты. Помимо писем и продуктов, она привозит им кое-что гораздо более важное — новости о том, что происходит в окрестных деревнях и городах.


«Галя узнает, что произошло в соседних деревнях, какие у них новости, — рассказывает 58-летний Владимир Негоев, покуривая сигарету. — А как бы мы об этом узнали? У нас есть телевизор с 120 каналами, но откуда бы мы знали, что происходит в наших краях?»


***


Комментарии


adanON


Русские? Все еще живут в XIX веке, но хотят потягаться с лучшими. Ха-ха.


Haberestudiado


@adanON #1 Вернись в цирк, клоун!


Haberestudiado


В России очень ценится работа почтальонов, поскольку там все умеют писать. Кроме того, люди там читают гораздо больше, чем в Испании, они знают свою историю и знают, что Испания находится не под Мексикой. В отличие от таких свободных Соединенных Штатов.


cucufato_


@Haberestudiado #3 Да, это правда, они знают историю, которую российская коммунистическая партия хочет, чтобы они знали.


Vae-victis


Русские фабрикуют сведения и делают это в два раза дешевле, чем в США. Вот почему Трамп так бесится из-за Эрдогана: турок предпочел купить ракеты у Путина, а не у него.


frescachon


@Haberestudiado #3 Ну что ж, отправляйся жить в Россию.


Haberestudiado


@cucufato_ #4 Нет, они просто знают историю своей страны, а идеология какая есть, такая и есть. И кстати, вот бы у нас в Испании была такая же коммунистическая партия, как в России. Не то что этот подлиза Гарсон (Garz?n) и его стадо феминистов и веганов.


© AFP 2019, Alexei MALGAVKOРепортеры испанской газеты побывали в сибирской деревне и выяснили, что все существование этого небольшого поселения, отрезанного от мира тайгой, крутится вокруг женщины-почтальона и ее вездехода, похожего на монстр-трак. Испанские читатели в шоке: одни заявляют, что русские еще не выбрались из XIX века, другие отмечают, что русские по традиции много читают и даже письма пишут.Всего пять человек, помимо работницы почты Галины Ермоловой, живут в поселке Пихтовое, отрезанном от мира густой тайгой и болотами. Один из них — ее муж. Раз в неделю Галина садится в грузовик «четыре на четыре» и прямо через сибирские леса едет на ближайшую почту, чтобы забрать письма, пенсии и купить продукты и вещи, нужные соседям. «Раньше мы ездили на тракторе. На 16 км уходило три часа», — рассказывает женщина. Ее жизнь изменилась несколько месяцев назад. Сын подарил ей вездеход, который его друг преобразовал в монстр-трак с огромными колесами, похожий на те, что участвуют в соревнованиях. Теперь она пробирается сквозь тайгу, не боясь застрять где-нибудь в грязи. За рулем — муж Галины, и путь до Имшегала, села, где живут 100 человек, занимает всего час.© AFP 2019, Alexei MALGAVKOПочтальон Галина Ермолова в селе Пихтовое Сначала Галина была учительницей, потом библиотекарем, потом продавщицей. «Когда уже не было нужды в этих профессиях, мне пришлось устроиться на почту», — объясняет она. Галина и ее муж, занятый в лесной промышленности, — единственные жители поселка, у кого есть работа. «Нас всего шестеро. Благодаря своей работе я могу общаться с людьми». Для соседей Галина Ермолова не просто сотрудница почты. Помимо писем и продуктов, она привозит им кое-что гораздо более важное — новости о том, что происходит в окрестных деревнях и городах. «Галя узнает, что произошло в соседних деревнях, какие у них новости, — рассказывает 58-летний Владимир Негоев, покуривая сигарету. — А как бы мы об этом узнали? У нас есть телевизор с 120 каналами, но откуда бы мы знали, что происходит в наших краях?» *** Комментарии adanON Русские? Все еще живут в XIX веке, но хотят потягаться с лучшими. Ха-ха. Haberestudiado @adanON

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика