Продала подаренную президентом машину - «Общество» » «Новости Дня»
Мефодий
Опубликовано: 16:22, 15 сентября 2019
Общество

Продала подаренную президентом машину - «Общество»

Мощный скандал поднялся из-за продажи спортсменкой подаренной президентом России машины. Конькобежка Ольга Фаткулина стала серебряным призером Олимпиады в Сочи. В 2017 году девушку настигла страшная для спортсмена участь: решением Международного олимпийского комитета ее пожизненно отстранили от участия в Олимпиадах...
Продала подаренную президентом машину - «Общество»

Мощный скандал поднялся из-за продажи спортсменкой подаренной президентом России машины. Конькобежка Ольга Фаткулина стала серебряным призером Олимпиады в Сочи. В 2017 году девушку настигла страшная для спортсмена участь: решением Международного олимпийского комитета ее пожизненно отстранили от участия в Олимпиадах и лишили завоеванной в Сочи медали. Причиной тому стало нарушение антидопинговых правил.



Страшно представить, что пришлось пережить девушке в тот момент, что творилось в ее голове, поскольку ее карьере пришел конец. Так она думала. Но в феврале 2018 года Спортивный арбитраж в Лозанне оправдал Ольгу. Это была ее маленькая победа. Вот только Фаткулину и других спортсменов не пригласили на Олимпиаду в Корею. Но россияне не стали отчаиваться и устроили «свою вечеринку».



Для них в Сочи организовали альтернативные соревнования. Ольга и другие спортсмены одержали победу. Им вручили автомобили BMW X5. Недавно девушка сообщила в Инстаграме, что собирается продать подаренную президентом машину, поскольку не пользуется ей, а транспортное средство только занимает парковку. В комментариях на бедную девушку посыпались гневные сообщения. Люди были возмущены таким поступком. По мне, так это все из-за зависти. Кому какое дело, как она решила распорядиться подарком. То же самое сказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Он заявил, что спортсмены вольны распоряжаться подарками так, как хотят, в том числе продавать.



«Это же ее машина, человек хочет — ездит, хочет — продает, хочет — дарит. Это же ее собственность», — сказал Песков.



Машина – это символический подарок, который останется на долгую память. Но не все разделяют страсть к транспортным средствам. Может спортсмен мечтает о квартире, хочет отдать все деньги своим родителям, в знак благодарности за свое воспитание или перевести все в благотворительный фонд (так много кто поступал).



Чтобы не было таких проблем, лучше дарить денежные премии. В Петербурге для 448 спортсменов и тренеров из бюджета города выделили 7,7 миллионов рублей. Премии будут присуждены «За достижение высоких спортивных результатов на официальных международных и всероссийских спортивных соревнованиях».



Может спортсменам и было бы приятно получить из рук губернатора Петербурга Александра Беглова памятные подарки, которые будут иметь не только материальную, но и духовную ценность, но деньги нужнее, тем более людям, увлеченным спортом. Каждый сможет себе купить что-то действительно необходимое.


Мощный скандал поднялся из-за продажи спортсменкой подаренной президентом России машины. Конькобежка Ольга Фаткулина стала серебряным призером Олимпиады в Сочи. В 2017 году девушку настигла страшная для спортсмена участь: решением Международного олимпийского комитета ее пожизненно отстранили от участия в Олимпиадах и лишили завоеванной в Сочи медали. Причиной тому стало нарушение антидопинговых правил. Страшно представить, что пришлось пережить девушке в тот момент, что творилось в ее голове, поскольку ее карьере пришел конец. Так она думала. Но в феврале 2018 года Спортивный арбитраж в Лозанне оправдал Ольгу. Это была ее маленькая победа. Вот только Фаткулину и других спортсменов не пригласили на Олимпиаду в Корею. Но россияне не стали отчаиваться и устроили «свою вечеринку». Для них в Сочи организовали альтернативные соревнования. Ольга и другие спортсмены одержали победу. Им вручили автомобили BMW X5. Недавно девушка сообщила в Инстаграме, что собирается продать подаренную президентом машину, поскольку не пользуется ей, а транспортное средство только занимает парковку. В комментариях на бедную девушку посыпались гневные сообщения. Люди были возмущены таким поступком. По мне, так это все из-за зависти. Кому какое дело, как она решила распорядиться подарком. То же самое сказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Он заявил, что спортсмены вольны распоряжаться подарками так, как хотят, в том числе продавать. «Это же ее машина, человек хочет — ездит, хочет — продает, хочет — дарит. Это же ее собственность», — сказал Песков. Машина – это символический подарок, который останется на долгую память. Но не все разделяют страсть к транспортным средствам. Может спортсмен мечтает о квартире, хочет отдать все деньги своим родителям, в знак благодарности за свое воспитание или перевести все в благотворительный фонд (так много кто поступал). Чтобы не было таких проблем, лучше дарить денежные премии. В Петербурге для 448 спортсменов и тренеров из бюджета города выделили 7,7 миллионов рублей. Премии будут присуждены «За достижение высоких спортивных результатов на официальных международных и всероссийских спортивных соревнованиях». Может спортсменам и было бы приятно получить из рук губернатора Петербурга Александра Беглова памятные подарки, которые будут иметь не только материальную, но и духовную ценность, но деньги нужнее, тем более людям, увлеченным спортом. Каждый сможет себе купить что-то действительно необходимое.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика