Кредитная нагрузка россиян в 75% регионах страны превысила пиковые значения прошлых годо - «Общество» » «Новости Дня»
Калерия
Опубликовано: 00:01, 17 сентября 2019
Общество

Кредитная нагрузка россиян в 75% регионах страны превысила пиковые значения прошлых годо - «Общество»

Кредитная нагрузка россиян в 75% регионах страны превысила пиковые значения 2013—2014 годов. Это следует из доклада Банка России по денежно-кредитной политике. «Рост кредитования населения сдерживается высокой кредитной нагрузкой, которая в 75% регионов уже превысила пик 2013—2014 годов», — говорится в тексте. ...
Кредитная нагрузка россиян в 75% регионах страны превысила пиковые значения прошлых годо - «Общество»
Кредитная нагрузка россиян в 75% регионах страны превысила пиковые значения прошлых годо - «Общество»

Кредитная нагрузка россиян в 75% регионах страны превысила пиковые значения 2013—2014 годов. Это следует из доклада Банка России по денежно-кредитной политике.



«Рост кредитования населения сдерживается высокой кредитной нагрузкой, которая в 75% регионов уже превысила пик 2013—2014 годов», — говорится в тексте.



В мае—июле темпы роста розничного кредитования замедлились во всех федеральных округах. Прирост кредитного портфеля физических лиц в июле находился в диапазоне от 15% до 27—28%.



В Крыму и Севастополе, где кредитный портфель физлиц вырос на 65% и 81% соответственно. В ЦБ это объяснили «догоняющим характером роста потребительского кредитования в этих регионах».



Ранее эксперты Банка России предупредили, что растущая в стране долговая нагрузка может нести риски для благосостояния граждан. В докладе говорилось, что «появляются риски того, что рост кредитования начинает происходить отчасти за счет уже высоко закредитованных групп населения».



Из расчетов Объединенного кредитного бюро (ОКБ), которые были представлены, выходит, что в России, по данным на 1 июля 2019 года, 9,09 млн человек, то есть 15,7% от всех должников банков, имели кредитную нагрузку выше 50% дохода.


Кредитная нагрузка россиян в 75% регионах страны превысила пиковые значения 2013—2014 годов. Это следует из доклада Банка России по денежно-кредитной политике. «Рост кредитования населения сдерживается высокой кредитной нагрузкой, которая в 75% регионов уже превысила пик 2013—2014 годов», — говорится в тексте. В мае—июле темпы роста розничного кредитования замедлились во всех федеральных округах. Прирост кредитного портфеля физических лиц в июле находился в диапазоне от 15% до 27—28%. В Крыму и Севастополе, где кредитный портфель физлиц вырос на 65% и 81% соответственно. В ЦБ это объяснили «догоняющим характером роста потребительского кредитования в этих регионах». Ранее эксперты Банка России предупредили, что растущая в стране долговая нагрузка может нести риски для благосостояния граждан. В докладе говорилось, что «появляются риски того, что рост кредитования начинает происходить отчасти за счет уже высоко закредитованных групп населения». Из расчетов Объединенного кредитного бюро (ОКБ), которые были представлены, выходит, что в России, по данным на 1 июля 2019 года, 9,09 млн человек, то есть 15,7% от всех должников банков, имели кредитную нагрузку выше 50% дохода.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика