NRK (Норвегия): русские разводят лососей среди атомных подлодок и военных баз - «Общество» » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 00:52, 18 сентября 2019
Общество

NRK (Норвегия): русские разводят лососей среди атомных подлодок и военных баз - «Общество»

На Кольском полуострове, по соседству с важнейшими военными базами страны, открывается все больше хозяйств по разведению лосося и форели. Для компаний, которые пытаются развивать в России аквакультуру, санкции оказались во благо. А ведь еще недавно купить свежую рыбу было непросто даже в таком крупном портовом городе, как Мурманск: улов охотнее сбывали за рубеж.
NRK (Норвегия): русские разводят лососей среди атомных подлодок и военных баз - «Общество»
© РИА Новости, Андрей Шапран | Перейти в фотобанкНа Кольском полуострове, по соседству с важнейшими военными базами страны, открывается все больше хозяйств по разведению лосося и форели. Для компаний, которые пытаются развивать в России аквакультуру, санкции оказались во благо. А ведь еще недавно купить свежую рыбу было непросто даже в таком крупном портовом городе, как Мурманск: улов охотнее сбывали за рубеж.

На Кольском полуострове открывается все больше и больше хозяйств по разведению лосося и форели. Под носом у важнейших военных баз страны.


«Лосось и форель, выращенные здесь, в России, по вкусу ничуть не уступают норвежским. Наша рыба вполне может конкурировать с продукцией из соседней страны», — говорит директор компании «Русская аквакультура» Илья Соснов.


Корреспондент «Эн-эр-ко» посетил новое рыбоводческое хозяйство в самой горловине Мурманского залива.

Читайте нас ВКонтакте и будьте в курсе происходящих в мире событий.

© РИА Новости, Андрей Шапран | Перейти в фотобанкНа Кольском полуострове, по соседству с важнейшими военными базами страны, открывается все больше хозяйств по разведению лосося и форели. Для компаний, которые пытаются развивать в России аквакультуру, санкции оказались во благо. А ведь еще недавно купить свежую рыбу было непросто даже в таком крупном портовом городе, как Мурманск: улов охотнее сбывали за рубеж.На Кольском полуострове открывается все больше и больше хозяйств по разведению лосося и форели. Под носом у важнейших военных баз страны. «Лосось и форель, выращенные здесь, в России, по вкусу ничуть не уступают норвежским. Наша рыба вполне может конкурировать с продукцией из соседней страны», — говорит директор компании «Русская аквакультура» Илья Соснов. Корреспондент «Эн-эр-ко» посетил новое рыбоводческое хозяйство в самой горловине Мурманского залива.Читайте нас ВКонтакте и будьте в курсе происходящих в мире событий.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика