Sina (Китай): монголы управляли Россией более 200 лет, почему сейчас в русских не течет их кровь? - «Общество» » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 00:52, 18 сентября 2019
Общество

Sina (Китай): монголы управляли Россией более 200 лет, почему сейчас в русских не течет их кровь? - «Общество»

Китайский автор делится своим взглядом на одну из страниц российской истории – период Золотой Орды. Он пытается ответить на вопрос, можно ли считать русских «белыми монголами», ведь, по его убеждению, монголы оказали на них колоссальное влияние: благодаря их генам русских стали называть «воинственным народом», да и к основанию современной российской столицы они тоже, оказывается, приложили руку.
Sina (Китай): монголы управляли Россией более 200 лет, почему сейчас в русских не течет их кровь? - «Общество»
© РИА Новости, Владимир Астапкович | Перейти в фотобанкКитайский автор делится своим взглядом на одну из страниц российской истории – период Золотой Орды. Он пытается ответить на вопрос, можно ли считать русских «белыми монголами», ведь, по его убеждению, монголы оказали на них колоссальное влияние: благодаря их генам русских стали называть «воинственным народом», да и к основанию современной российской столицы они тоже, оказывается, приложили руку.

Говорят, что в каждом русском есть монгольские корни. Смысл в том, что вне зависимости от того, как выглядит русский, в нем обязательно будет течь монгольская кровь.


Это правда, исторически монголы управляли Русью на протяжении 200 лет. Русским не нравится, когда упоминают этот период. Вплоть до того, что российские историки даже используют специальный термин для описания этого периода в истории, называя его «татаро-монгольским нашествием». Но все же нельзя отрицать, что монголы оказали огромное влияние на русский народ.


Все началось еще в IX веке, тогда нынешняя Россия еще была группой разобщенных славянских племен, проживавших в восточной части Европы. Во времена Древнего Рима русские, кельты и немцы считались самыми отсталыми европейскими народностями. Впоследствии варяги с Севера вторглись в Восточную Европу, захватив часть славянских поселений. Они основали нынешний город Киев и сделали его столицей государства Киевская Русь, которое было прародителем России.

Читайте нас ВКонтакте и будьте в курсе происходящих в мире событий.

© РИА Новости, Владимир Астапкович | Перейти в фотобанкКитайский автор делится своим взглядом на одну из страниц российской истории – период Золотой Орды. Он пытается ответить на вопрос, можно ли считать русских «белыми монголами», ведь, по его убеждению, монголы оказали на них колоссальное влияние: благодаря их генам русских стали называть «воинственным народом», да и к основанию современной российской столицы они тоже, оказывается, приложили руку.Говорят, что в каждом русском есть монгольские корни. Смысл в том, что вне зависимости от того, как выглядит русский, в нем обязательно будет течь монгольская кровь. Это правда, исторически монголы управляли Русью на протяжении 200 лет. Русским не нравится, когда упоминают этот период. Вплоть до того, что российские историки даже используют специальный термин для описания этого периода в истории, называя его «татаро-монгольским нашествием». Но все же нельзя отрицать, что монголы оказали огромное влияние на русский народ. Все началось еще в IX веке, тогда нынешняя Россия еще была группой разобщенных славянских племен, проживавших в восточной части Европы. Во времена Древнего Рима русские, кельты и немцы считались самыми отсталыми европейскими народностями. Впоследствии варяги с Севера вторглись в Восточную Европу, захватив часть славянских поселений. Они основали нынешний город Киев и сделали его столицей государства Киевская Русь, которое было прародителем России.Читайте нас ВКонтакте и будьте в курсе происходящих в мире событий.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика