Источник: Россия разрешила сирийским военным использовать С-300 против Израиля - «Общество» » «Новости Дня»
Fleming
Опубликовано: 20:04, 18 сентября 2019
Общество

Источник: Россия разрешила сирийским военным использовать С-300 против Израиля - «Общество»

На фоне израильских ударов по территории Сирии, Россия разрешила сирийским военным использовать ЗРК С-300. На фоне того, как Израиль неоднократно был замечен за нанесением ударов по территории Сирии вопреки ранее достигнутым между Россией и Израилем договорённостям, источник ресурса Avia.pro сообщил о том, что...
Источник: Россия разрешила сирийским военным использовать С-300 против Израиля - «Общество»

На фоне израильских ударов по территории Сирии, Россия разрешила сирийским военным использовать ЗРК С-300.



На фоне того, как Израиль неоднократно был замечен за нанесением ударов по территории Сирии вопреки ранее достигнутым между Россией и Израилем договорённостям, источник ресурса Avia.pro сообщил о том, что сирийским военным поступило разрешение использовать свои системы противовоздушной обороны в случае малейшей угрозы со стороны Израиля, при условии, что ответственность за подобные действия будет нести сирийская сторона.



«Россия разрешила сирийским военным привести С-300 в полную боевую готовность и атаковать израильские самолёты в случае малейшей угрозы», - сообщает источник.



Примечателен тот факт, что сведения об этом появились после того, как накануне днём израильские истребители F-35 нанесли по территории Сирии новые ракетные удары, полностью проигнорировав позицию Москвы по данному вопросу.



Более того, по некоторым данным, до конца текущего месяца на вооружении САА могут появиться и иранские системы ПВО BAVAR-373, являющиеся аналогами российских С-300, и способные обнаруживать «стелс»-цели, к которым, к слову, относятся и израильские F-35, на расстояниях до 150-180 километров.


На фоне израильских ударов по территории Сирии, Россия разрешила сирийским военным использовать ЗРК С-300. На фоне того, как Израиль неоднократно был замечен за нанесением ударов по территории Сирии вопреки ранее достигнутым между Россией и Израилем договорённостям, источник ресурса Avia.pro сообщил о том, что сирийским военным поступило разрешение использовать свои системы противовоздушной обороны в случае малейшей угрозы со стороны Израиля, при условии, что ответственность за подобные действия будет нести сирийская сторона. «Россия разрешила сирийским военным привести С-300 в полную боевую готовность и атаковать израильские самолёты в случае малейшей угрозы», - сообщает источник. Примечателен тот факт, что сведения об этом появились после того, как накануне днём израильские истребители F-35 нанесли по территории Сирии новые ракетные удары, полностью проигнорировав позицию Москвы по данному вопросу. Более того, по некоторым данным, до конца текущего месяца на вооружении САА могут появиться и иранские системы ПВО BAVAR-373, являющиеся аналогами российских С-300, и способные обнаруживать «стелс»-цели, к которым, к слову, относятся и израильские F-35, на расстояниях до 150-180 километров.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика