Треть россиян не хотят видеть украинцев в России - «Общество» » «Новости Дня»
Самсон
Опубликовано: 20:07, 18 сентября 2019
Общество / Украина

Треть россиян не хотят видеть украинцев в России - «Общество»

Подавляющее количество жителей России выступают за ограничение трудовой миграции в их страну, притом каждый третий россиянин включает в число мигрантов и украинцев. Об этом сообщают результаты...
Треть россиян не хотят видеть украинцев в России - «Общество»
Треть россиян не хотят видеть украинцев в России - «Общество»

Подавляющее количество жителей России выступают за ограничение трудовой миграции в их страну, притом каждый третий россиянин включает в число мигрантов и украинцев.


Об этом сообщают результаты социологического опроса среди россиян "Левада-центра".


Опрос, посвященный мониторингу ксенофобских настроений в России, выявил заметный рост таких настроений. Как отмечают авторы исследования, "мигрантская" тема возвращается в публичную повестку и во внимание населения после того, как она отступила на второй план в результате аннексии Крыма и последовавших геополитических событий.


Так, доля респондентов, выступающих за ограничение трудовой миграции, выросла на 14 п.п. за последние два года. Это проявилось в том числе и в отношении к украинцам.


Так, на вопрос, насколько близко респонденты готовы видеть украинцев, получены такие ответы:


- 11% указали "готов(а) видеть их среди членов семьи",


- 8% - "готов(а) видеть их среди близких друзей",


- 10% - "готов(а) видеть их среди соседей",


- 5% - "готов(а) видеть их среди коллег по работе",


- 28% - "готов(а) видеть их среди жителей России".


При этом 19% указали, что "пускал(а) бы украинцев в Россию только временно", 16% - "не пускал(а) бы их в Россию". 4% затруднились с ответом.


"Комментарии"



...

Подавляющее количество жителей России выступают за ограничение трудовой миграции в их страну, притом каждый третий россиянин включает в число мигрантов и украинцев. Об этом сообщают результаты социологического опроса среди россиян "Левада-центра". Опрос, посвященный мониторингу ксенофобских настроений в России, выявил заметный рост таких настроений. Как отмечают авторы исследования, "мигрантская" тема возвращается в публичную повестку и во внимание населения после того, как она отступила на второй план в результате аннексии Крыма и последовавших геополитических событий. Так, доля респондентов, выступающих за ограничение трудовой миграции, выросла на 14 п.п. за последние два года. Это проявилось в том числе и в отношении к украинцам. Так, на вопрос, насколько близко респонденты готовы видеть украинцев, получены такие ответы: - 11% указали "готов(а) видеть их среди членов семьи", - 8% - "готов(а) видеть их среди близких друзей", - 10% - "готов(а) видеть их среди соседей", - 5% - "готов(а) видеть их среди коллег по работе", - 28% - "готов(а) видеть их среди жителей России". При этом 19% указали, что "пускал(а) бы украинцев в Россию только временно", 16% - "не пускал(а) бы их в Россию". 4% затруднились с ответом. "Комментарии" .

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика