SVT (Швеция): власти хватают не только демонстрантов, достаточно просто стоять рядом - «Общество» » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 20:23, 18 сентября 2019
Общество

SVT (Швеция): власти хватают не только демонстрантов, достаточно просто стоять рядом - «Общество»

Мало что вызывает в России столько же народного гнева, как мусор! Особенно мусор, который преуспевающая Москва собирается отправить подальше в регионы. Вообще народные движения за перемены набирают обороты по всей России, заметил шведский корреспондент. Чаще всего люди протестуют против местных проектов — вырубки леса, сноса домов, уничтожения парков — и добиваются своего.
SVT (Швеция): власти хватают не только демонстрантов, достаточно просто стоять рядом - «Общество»
© РИА Новости, Валерий Мельников | Перейти в фотобанкМало что вызывает в России столько же народного гнева, как мусор! Особенно мусор, который преуспевающая Москва собирается отправить подальше, — и пусть о нем позаботятся другие. Вообще народные движения за перемены набирают обороты по всей России, заметил шведский корреспондент. Чаще всего люди протестуют против местных проектов — вырубки леса, сноса домов, уничтожения парков.

Мало что вызывает в России столько же народного гнева, как мусор! Особенно мусор, который преуспевающая Москва собирается отправить далеко-далеко, — и пусть о нем позаботятся другие. Больше остальных весь последний год злятся в Архангельской области и республике Коми. Там, среди уязвимых водо-болотных угодий, столичные власти планируют устроить гигантскую свалку, куда каждый год будет поступать по полмиллиона тонн московского мусора.


Акции протеста собрали десятки тысяч людей — причем как в областных центрах Архангельске и Сыктывкаре, так и в небольших поселках вблизи запланированного мусорного полигона. Сотни активистов по очереди дежурят у подъездных путей и в палаточном лагере у будущей свалки.


«Достаточно просто стоять рядом»

Присоединяйтесь к нам в Facebook и будьте в курсе важнейших событий дня.

© РИА Новости, Валерий Мельников | Перейти в фотобанкМало что вызывает в России столько же народного гнева, как мусор! Особенно мусор, который преуспевающая Москва собирается отправить подальше, — и пусть о нем позаботятся другие. Вообще народные движения за перемены набирают обороты по всей России, заметил шведский корреспондент. Чаще всего люди протестуют против местных проектов — вырубки леса, сноса домов, уничтожения парков.Мало что вызывает в России столько же народного гнева, как мусор! Особенно мусор, который преуспевающая Москва собирается отправить далеко-далеко, — и пусть о нем позаботятся другие. Больше остальных весь последний год злятся в Архангельской области и республике Коми. Там, среди уязвимых водо-болотных угодий, столичные власти планируют устроить гигантскую свалку, куда каждый год будет поступать по полмиллиона тонн московского мусора. Акции протеста собрали десятки тысяч людей — причем как в областных центрах Архангельске и Сыктывкаре, так и в небольших поселках вблизи запланированного мусорного полигона. Сотни активистов по очереди дежурят у подъездных путей и в палаточном лагере у будущей свалки. «Достаточно просто стоять рядом» Присоединяйтесь к нам в Facebook и будьте в курсе важнейших событий дня.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика