Sina (Китай): испокон веков Россия – европейская страна, но почему Европа относит ее к Азии? - «Общество» » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 00:46, 22 сентября 2019
Общество

Sina (Китай): испокон веков Россия – европейская страна, но почему Европа относит ее к Азии? - «Общество»

Хотя большая часть территории России находится в Азии, пишет «Сина», Китай считает ее европейской державой. Однако у европейцев другое мнение, и автор пытается понять, почему. Он вспоминает о Золотой Орде, монголах и смешанных браках с ними, а также о религиозных и территориальных различиях с европейскими государствами.
Sina (Китай): испокон веков Россия – европейская страна, но почему Европа относит ее к Азии? - «Общество»
© РИА Новости, Максим Блинов | Перейти в фотобанкХотя большая часть территории России находится в Азии, пишет «Сина», Китай считает ее европейской державой. Однако у европейцев другое мнение, и автор пытается понять, почему. Он вспоминает о Золотой Орде, монголах и смешанных браках с ними, а также о религиозных и территориальных различиях с европейскими государствами.

Россия является самой большой в мире страной по площади, которая составляет примерно 17,1 миллиона квадратных километров. Если говорить о географическом положении, Россия располагается в северной части Евразии и простирается на два континента, однако площадь ее территории на азиатской части больше, чем на европейской. Тем не менее с точки зрения истории и политики мы всегда относили Россию к европейским государствам.


Однако европейцы (особенно западные) придерживаются другого мнения. Они считают Россию азиатской страной. Почему они так думают?


В Европе давно существует поговорка: поскреби русского — найдешь татарина. В выражении говорится о том, что внутри русских на самом деле течет монгольская кровь, потому то они и не должны считаться европейцами.

Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, чтобы быть в теме главных событий.

© РИА Новости, Максим Блинов | Перейти в фотобанкХотя большая часть территории России находится в Азии, пишет «Сина», Китай считает ее европейской державой. Однако у европейцев другое мнение, и автор пытается понять, почему. Он вспоминает о Золотой Орде, монголах и смешанных браках с ними, а также о религиозных и территориальных различиях с европейскими государствами.Россия является самой большой в мире страной по площади, которая составляет примерно 17,1 миллиона квадратных километров. Если говорить о географическом положении, Россия располагается в северной части Евразии и простирается на два континента, однако площадь ее территории на азиатской части больше, чем на европейской. Тем не менее с точки зрения истории и политики мы всегда относили Россию к европейским государствам. Однако европейцы (особенно западные) придерживаются другого мнения. Они считают Россию азиатской страной. Почему они так думают? В Европе давно существует поговорка: поскреби русского — найдешь татарина. В выражении говорится о том, что внутри русских на самом деле течет монгольская кровь, потому то они и не должны считаться европейцами.Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, чтобы быть в теме главных событий.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика