Twitter удалил тысячи аккаунтов по всему миру: стала известна причина - «Общество» » «Новости Дня»
Harrison
Опубликовано: 20:00, 23 сентября 2019
Общество / Украина

Twitter удалил тысячи аккаунтов по всему миру: стала известна причина - «Общество»

Twitter регулярно «зачищает» свою площадку от фейковых учетных записей. Например, лишь в мае-июне 2018-го компания удалила до 70 миллионов поддельных или подозрительных аккаунтов, часть из которых вели «тролли» или боты, информирует enovosty.com/news. Компания Twitter Inc. на прошлой неделе, сообщила, что закрыла тысячи учетных записей по всему миру, использовавшихся для распространения фейковых новостей и проправительственной пропаганды. Известно, что больше всего пострадали аккаунты из Объединенных Арабских Эмиратов, Испании, Китая
Twitter удалил тысячи аккаунтов по всему миру: стала известна причина - «Общество»
Twitter удалил тысячи аккаунтов по всему миру: стала известна причина - «Общество»

Twitter регулярно «зачищает» свою площадку от фейковых учетных записей. Например, лишь в мае-июне 2018-го компания удалила до 70 миллионов поддельных или подозрительных аккаунтов, часть из которых вели «тролли» или боты, информирует enovosty.com/news.


Компания Twitter Inc. на прошлой неделе, сообщила, что закрыла тысячи учетных записей по всему миру, использовавшихся для распространения фейковых новостей и проправительственной пропаганды.


Известно, что больше всего пострадали аккаунты из Объединенных Арабских Эмиратов, Испании, Китая и Эквадора. Так, в Китае среди заблокированных компанией оказались около 4,3 тысячи аккаунтов, которые пытались посеять раздор среди протестующих в Гонконге. А также были заблокированы аккаунты, зарегистрированные в ОАЭ и Египте, чьи сообщения были направлены против Катара и Йемена.


Большая часть аккаунтов была зарегистрирована в тех сегментах этой сети микроблогов, которые связаны с Объединенными Арабскими Эмиратами, Китаем, Испанией и Эквадором.


Записи, в частности, использовались, чтобы посеять раздор среди митингующих в Гонконге, где с марта проходят протесты против материкового Китая. Кроме того, часть из них использовалась для усиления просаудовских настроений в Йемене и Катаре, транслируемых из Египта и Объединенных Арабских Эмиратов.



enovosty.com


...

Twitter регулярно «зачищает» свою площадку от фейковых учетных записей. Например, лишь в мае-июне 2018-го компания удалила до 70 миллионов поддельных или подозрительных аккаунтов, часть из которых вели «тролли» или боты, информирует enovosty.com/news. Компания Twitter Inc. на прошлой неделе, сообщила, что закрыла тысячи учетных записей по всему миру, использовавшихся для распространения фейковых новостей и проправительственной пропаганды. Известно, что больше всего пострадали аккаунты из Объединенных Арабских Эмиратов, Испании, Китая и Эквадора. Так, в Китае среди заблокированных компанией оказались около 4,3 тысячи аккаунтов, которые пытались посеять раздор среди протестующих в Гонконге. А также были заблокированы аккаунты, зарегистрированные в ОАЭ и Египте, чьи сообщения были направлены против Катара и Йемена. Большая часть аккаунтов была зарегистрирована в тех сегментах этой сети микроблогов, которые связаны с Объединенными Арабскими Эмиратами, Китаем, Испанией и Эквадором. Записи, в частности, использовались, чтобы посеять раздор среди митингующих в Гонконге, где с марта проходят протесты против материкового Китая. Кроме того, часть из них использовалась для усиления просаудовских настроений в Йемене и Катаре, транслируемых из Египта и Объединенных Арабских Эмиратов. enovosty.com .

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика