Dagens Nyheter (Швеция): с русской привычкой довольствоваться малым можно добиться неожиданно многого - «Общество» » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 20:33, 23 сентября 2019
Общество

Dagens Nyheter (Швеция): с русской привычкой довольствоваться малым можно добиться неожиданно многого - «Общество»

Шведская журналистка съездила в Шиес в Архангельской области, где не утихают протесты против строительства гигантского мусорного полигона. Глядя, как протестующие обустроили лагерь прямо на болоте и находят в себе силы шутить и петь песни, шведка рассуждает о некоторых счастливых особенностях русского характера.
Dagens Nyheter (Швеция): с русской привычкой довольствоваться малым можно добиться неожиданно многого - «Общество»
© РИА Новости, Алексей Мальгавко | Перейти в фотобанкШведская журналистка съездила в Шиес в Архангельской области, где не утихают протесты против строительства гигантского мусорного полигона. Глядя, как протестующие обустроили лагерь прямо на болоте и находят в себе силы шутить и петь песни, шведка рассуждает о некоторых счастливых особенностях русского характера.

Он называется «буханка». Как буханка хлеба. Все потому, что квадратный уазик по форме напоминает именно ее. Этот советский микроавтобус может проехать буквально везде. Удобным его не назовешь, но зато на нем ты точно доберешься до места.


Я ездила на буханке много раз. По монгольским степям, по лесам под Тверью, а сейчас вот и по арктическим болотам в 500 километрах от Архангельска.


Когда перед нами появилась небольшая канава, я предложила выйти из машины.

Читайте нас ВКонтакте и будьте в курсе происходящих в мире событий.

© РИА Новости, Алексей Мальгавко | Перейти в фотобанкШведская журналистка съездила в Шиес в Архангельской области, где не утихают протесты против строительства гигантского мусорного полигона. Глядя, как протестующие обустроили лагерь прямо на болоте и находят в себе силы шутить и петь песни, шведка рассуждает о некоторых счастливых особенностях русского характера.Он называется «буханка». Как буханка хлеба. Все потому, что квадратный уазик по форме напоминает именно ее. Этот советский микроавтобус может проехать буквально везде. Удобным его не назовешь, но зато на нем ты точно доберешься до места. Я ездила на буханке много раз. По монгольским степям, по лесам под Тверью, а сейчас вот и по арктическим болотам в 500 километрах от Архангельска. Когда перед нами появилась небольшая канава, я предложила выйти из машины.Читайте нас ВКонтакте и будьте в курсе происходящих в мире событий.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика