La Repubblica (Италия): объясняем детям, кто такие нацисты и коммунисты - «Общество» » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 12:51, 26 сентября 2019
Общество

La Repubblica (Италия): объясняем детям, кто такие нацисты и коммунисты - «Общество»

Автора возмутила резолюция Европейского парламента, уравнявшая нацизм и коммунизм. Он считает, что это переписывание истории, и в трех пунктах подробно отстаивает свою точку зрения. Корни Второй мировой войны уходят гораздо глубже пакта между Сталиным и Гитлером, подчеркивает он.
La Repubblica (Италия): объясняем детям, кто такие нацисты и коммунисты - «Общество»
© AP Photo, Автора возмутила резолюция Европейского парламента, уравнявшая нацизм и коммунизм. Он считает, что это переписывание истории, и в трех пунктах подробно отстаивает свою точку зрения. Корни Второй мировой войны уходят гораздо глубже пакта между Сталиным и Гитлером, подчеркивает он.

Дорогие ребята, совсем недавно Европейский парламент в целях формирования общественной памяти поставил знак равенства между ужасами XX века. Но, если так будет продолжаться, мы вряд ли что-то поймем, зато создадим неразбериху, рискуя поддаться грубой поверхностности. Однако для понимания прошлого необходима способность анализировать, досконально изучать, выделяя связи и совпадения. Оставим в стороне подсчеты количества жертв, которым тем не менее были посвящены множество исследований и трудов в десятилетия, оставшиеся у нас за плечами. Найдем ключевые пункты дискуссии, которая относится не только к прошлому, и попытаемся объяснить, почему между нацизмом и коммунизмом нельзя ставить знак «равно».


1. Причины первого и второго исторического опыта нельзя путать в одном невнятном обвинительном акте. Нацизм рождается из убеждения, что можно построить и навязать международный порядок, в рамках которого будущие жители планеты отбираются путем селекции, при этом нежелательные и несогласные лица уничтожаются. Система в целом ставит перед собой амбициозную задачу формирования «нового человека», отвечающего характеристикам ее убеждений.


Лица, не принимающие их или не соответствующие им, вычисляются и подвергаются преследованию вплоть до крайних последствий. Это агрессивный проект, расширяющийся географически, а потом применяющий свои законы и убеждения на завоеванных территориях.

Присоединяйтесь к нам в Facebook и будьте в курсе важнейших событий дня.

© AP Photo, Автора возмутила резолюция Европейского парламента, уравнявшая нацизм и коммунизм. Он считает, что это переписывание истории, и в трех пунктах подробно отстаивает свою точку зрения. Корни Второй мировой войны уходят гораздо глубже пакта между Сталиным и Гитлером, подчеркивает он.Дорогие ребята, совсем недавно Европейский парламент в целях формирования общественной памяти поставил знак равенства между ужасами XX века. Но, если так будет продолжаться, мы вряд ли что-то поймем, зато создадим неразбериху, рискуя поддаться грубой поверхностности. Однако для понимания прошлого необходима способность анализировать, досконально изучать, выделяя связи и совпадения. Оставим в стороне подсчеты количества жертв, которым тем не менее были посвящены множество исследований и трудов в десятилетия, оставшиеся у нас за плечами. Найдем ключевые пункты дискуссии, которая относится не только к прошлому, и попытаемся объяснить, почему между нацизмом и коммунизмом нельзя ставить знак «равно». 1. Причины первого и второго исторического опыта нельзя путать в одном невнятном обвинительном акте. Нацизм рождается из убеждения, что можно построить и навязать международный порядок, в рамках которого будущие жители планеты отбираются путем селекции, при этом нежелательные и несогласные лица уничтожаются. Система в целом ставит перед собой амбициозную задачу формирования «нового человека», отвечающего характеристикам ее убеждений. Лица, не принимающие их или не соответствующие им, вычисляются и подвергаются преследованию вплоть до крайних последствий. Это агрессивный проект, расширяющийся географически, а потом применяющий свои законы и убеждения на завоеванных территориях.Присоединяйтесь к нам в Facebook и будьте в курсе важнейших событий дня.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика