Valeurs Actuelles (Франция): против пересмотра истории - «Общество» » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 12:08, 29 сентября 2019
Общество

Valeurs Actuelles (Франция): против пересмотра истории - «Общество»

Новые инквизиторы, зачастую сторонники антиколониальных взглядов, стремятся привести прошлое в соответствие со своей идеологией и винят во всех бедах великих деятелей нашей истории, утверждает французский историк. Он предлагает в качестве решения и источника надежды реабилитацию памяти ряда великих фигур.
Valeurs Actuelles (Франция): против пересмотра истории - «Общество»
© Guillaume de Saint-Pathus, Vie et miracles de Saint LouisНовые инквизиторы, зачастую сторонники антиколониальных взглядов, стремятся привести прошлое в соответствие со своей идеологией и винят во всех бедах великих деятелей нашей истории, утверждает французский историк. Он предлагает в качестве решения и источника надежды реабилитацию памяти ряда великих фигур.

Сегодня свирепствует новый интеллектуальный террор, который устраивает суд над нашим прошлым, утверждает историк Димитри Казали (Dimitri Casali) в новой работе, проливающей свет на культурный деконструктивизм «проповедников "антиколониального" движения и даже некоторых высокопоставленных представителей политического руководства». Он предлагает в качестве решения и источника надежды реабилитацию ряда великих фигур, на которых зиждется наша национальная история.


«Истории Франции чуждо морализаторство. Нельзя составлять обвинительные акты по делам многовековой давности, которые совершили люди другого менталитета и в рамках отличных от наших законов. Такое чувство вины без конца поддерживается целой интеллектуальной и политической элитой. Раз все боятся обвинений в расизме, мы вступили в эпоху нового интеллектуального террора во имя новой религии прав человека, которая стремится утвердиться как вера. История демонстрирует, что только самая беспощадная сила, такая как террор, может навязать ложные представления. С подобной точки зрения, история представляет собой не науку, а борьбу, телевизионный экран, на который транслируются все наши современные страсти. Политкорректность стремится не понять прошлое для объяснения настоящего, а осудить прошлое, чтобы извлечь из этого выгоду, финансовые репарации…»


Единообразное черно-белое мышление

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и получайте переводы самых ярких материалов зарубежных СМИ.

© Guillaume de Saint-Pathus, Vie et miracles de Saint LouisНовые инквизиторы, зачастую сторонники антиколониальных взглядов, стремятся привести прошлое в соответствие со своей идеологией и винят во всех бедах великих деятелей нашей истории, утверждает французский историк. Он предлагает в качестве решения и источника надежды реабилитацию памяти ряда великих фигур.Сегодня свирепствует новый интеллектуальный террор, который устраивает суд над нашим прошлым, утверждает историк Димитри Казали (Dimitri Casali) в новой работе, проливающей свет на культурный деконструктивизм «проповедников "антиколониального" движения и даже некоторых высокопоставленных представителей политического руководства». Он предлагает в качестве решения и источника надежды реабилитацию ряда великих фигур, на которых зиждется наша национальная история. «Истории Франции чуждо морализаторство. Нельзя составлять обвинительные акты по делам многовековой давности, которые совершили люди другого менталитета и в рамках отличных от наших законов. Такое чувство вины без конца поддерживается целой интеллектуальной и политической элитой. Раз все боятся обвинений в расизме, мы вступили в эпоху нового интеллектуального террора во имя новой религии прав человека, которая стремится утвердиться как вера. История демонстрирует, что только самая беспощадная сила, такая как террор, может навязать ложные представления. С подобной точки зрения, история представляет собой не науку, а борьбу, телевизионный экран, на который транслируются все наши современные страсти. Политкорректность стремится не понять прошлое для объяснения настоящего, а осудить прошлое, чтобы извлечь из этого выгоду, финансовые репарации…» Единообразное черно-белое мышление Подписывайтесь на наш канал в Telegram и получайте переводы самых ярких материалов зарубежных СМИ.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика