Приключения с оленями и танками: как Россия хочет привлечь туристов в страну (Stern, Германия) - «Общество» » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 12:28, 06 октября 2019
Общество

Приключения с оленями и танками: как Россия хочет привлечь туристов в страну (Stern, Германия) - «Общество»

Хотите прокатиться на танке или переночевать в царском дворце? Предлагая туры в стороне от исхоженных дорог и облегчая визовые формальности, Россия стремится войти в десятку самых привлекательных туристических регионов. Сейчас она занимает в рейтинге Всемирной туристической организации лишь 16-е место.
Приключения с оленями и танками: как Россия хочет привлечь туристов в страну (Stern, Германия) - «Общество»
© РИА Новости, Александр Полегенько | Перейти в фотобанкХотите прокатиться на танке или переночевать в царском дворце? Предлагая туры в стороне от исхоженных дорог и облегчая визовые формальности, Россия стремится войти в десятку самых привлекательных туристических регионов. Сейчас она занимает в рейтинге Всемирной туристической организации лишь 16-е место.

Спустя год после успешного проведения чемпионата мира по футболу Россия ищет новые пути, чтобы привлечь в страну иностранных туристов. Планируется до 2035-го года удвоить доходы от туризма и довести их до уровня 22,4 миллиарда евро в год.


«Молодые иностранцы могут открыть для себя в России то, что было запрещено видеть их родителям», — говорит Майя Ломидзе, исполнительный директор Ассоциации туроператоров России. Действительно, в бывшем СССР с его богатым культурным наследием и уникальными ландшафтами — от субтропических пляжей на Черном море до сибирского озера Байкал и вулканов Камчатки — есть что посмотреть.


Приняв в 2018 году 25 миллионов туристов, в основном из бывших советских республик, а в последнее время и из Китая, Россия занимает сейчас 16-е место в рейтинге Всемирной туристической организации. Однако трудности с получением виз, нехватка современных отелей и плохое транспортное сообщение за пределами больших городов все еще отпугивают многих путешественников.

Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, чтобы быть в теме главных событий.

© РИА Новости, Александр Полегенько | Перейти в фотобанкХотите прокатиться на танке или переночевать в царском дворце? Предлагая туры в стороне от исхоженных дорог и облегчая визовые формальности, Россия стремится войти в десятку самых привлекательных туристических регионов. Сейчас она занимает в рейтинге Всемирной туристической организации лишь 16-е место.Спустя год после успешного проведения чемпионата мира по футболу Россия ищет новые пути, чтобы привлечь в страну иностранных туристов. Планируется до 2035-го года удвоить доходы от туризма и довести их до уровня 22,4 миллиарда евро в год. «Молодые иностранцы могут открыть для себя в России то, что было запрещено видеть их родителям», — говорит Майя Ломидзе, исполнительный директор Ассоциации туроператоров России. Действительно, в бывшем СССР с его богатым культурным наследием и уникальными ландшафтами — от субтропических пляжей на Черном море до сибирского озера Байкал и вулканов Камчатки — есть что посмотреть. Приняв в 2018 году 25 миллионов туристов, в основном из бывших советских республик, а в последнее время и из Китая, Россия занимает сейчас 16-е место в рейтинге Всемирной туристической организации. Однако трудности с получением виз, нехватка современных отелей и плохое транспортное сообщение за пределами больших городов все еще отпугивают многих путешественников.Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, чтобы быть в теме главных событий.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика