Raseef22 (Ливан): с тех пор, как я решила освободиться от оков религии, я стала той, кто бежит от лица Аллаха - «Общество» » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 16:15, 13 октября 2019
Общество

Raseef22 (Ливан): с тех пор, как я решила освободиться от оков религии, я стала той, кто бежит от лица Аллаха - «Общество»

Памела Ганем, известная активистка и блогер, поделилась своей печальной историей. Она ежедневно подвергается гонениям из-за своих религиозных убеждений. Арабский мир воспринял в штыки ее атеистические взгляды, но борьба с «невежеством и пережитками прошлого» стала смыслом ее жизни.
Raseef22 (Ливан): с тех пор, как я решила освободиться от оков религии, я стала той, кто бежит от лица Аллаха - «Общество»
© AFP 2019, Mahmoud ZAYYATПамела Ганем, известная активистка и блогер, поделилась своей печальной историей. Она ежедневно подвергается гонениям из-за своих религиозных убеждений. Арабский мир воспринял в штыки ее атеистические взгляды, но борьба с «невежеством и пережитками прошлого» стала смыслом ее жизни.

Когда я была ребенком и играла на улицах Триполи, мне не могло прийти в голову, что когда-нибудь стану мишенью номер один в социальных сетях. С тех пор, как я решила освободиться от оков религии, обычаев и традиций, я стала той, что бежит от лица Аллаха. Я словно заключенная, которую нужно лишить свободы только потому, что пишу в Twitter и отбилась от стада.


Благодаря своему аккаунту в Twitter я смогла набрать большое количество друзей, единомышленников и поклонников моих антирелигиозных идей. Я обнаружила, что выбор арабского языка как средства выражения моих взглядов является частью проклятия — проклятия родиться арабом, решившим восстать перед лицом невежества и древнего наследия.


Я не знала, что стала угрозой для наших религиозных консервативных обществ. Из-за моих твитов и слов их надежный фундамент дал трещину. Им удалось заблокировать мою учетную запись в Twitter и Facebook, и причиной тому стало выбранное мной имя в социальных сетях, — «Мир ей».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и получайте переводы самых ярких материалов зарубежных СМИ.

© AFP 2019, Mahmoud ZAYYATПамела Ганем, известная активистка и блогер, поделилась своей печальной историей. Она ежедневно подвергается гонениям из-за своих религиозных убеждений. Арабский мир воспринял в штыки ее атеистические взгляды, но борьба с «невежеством и пережитками прошлого» стала смыслом ее жизни.Когда я была ребенком и играла на улицах Триполи, мне не могло прийти в голову, что когда-нибудь стану мишенью номер один в социальных сетях. С тех пор, как я решила освободиться от оков религии, обычаев и традиций, я стала той, что бежит от лица Аллаха. Я словно заключенная, которую нужно лишить свободы только потому, что пишу в Twitter и отбилась от стада. Благодаря своему аккаунту в Twitter я смогла набрать большое количество друзей, единомышленников и поклонников моих антирелигиозных идей. Я обнаружила, что выбор арабского языка как средства выражения моих взглядов является частью проклятия — проклятия родиться арабом, решившим восстать перед лицом невежества и древнего наследия. Я не знала, что стала угрозой для наших религиозных консервативных обществ. Из-за моих твитов и слов их надежный фундамент дал трещину. Им удалось заблокировать мою учетную запись в Twitter и Facebook, и причиной тому стало выбранное мной имя в социальных сетях, — «Мир ей».Подписывайтесь на наш канал в Telegram и получайте переводы самых ярких материалов зарубежных СМИ.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика