«Русский богатырь?»: Зеленский поздравил Усика с дебютом в супертяже (Главред, Украина) - «Общество» » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 20:44, 14 октября 2019
Общество

«Русский богатырь?»: Зеленский поздравил Усика с дебютом в супертяже (Главред, Украина) - «Общество»

После победы Александра Усика в его первом бою в супертяжелом весе, состоявшемся против 38-летнего американца Чазза Уизерспуна, в сети разгорелся спор о том, можно ли называть украинского боксера «русским богатырем». Также некоторые посетовали на то, что Зеленский поздравил спортсмена с победой на русском языке.
«Русский богатырь?»: Зеленский поздравил Усика с дебютом в супертяже (Главред, Украина) - «Общество»
© AP Photo, Kamil KrzaczynskiПосле победы Александра Усика в его первом бою в супертяжелом весе, состоявшемся против 38-летнего американца Чазза Уизерспуна, в сети разгорелся спор о том, можно ли называть украинского боксера «русским богатырем». Также некоторые посетовали на то, что Зеленский поздравил спортсмена с победой на русском языке.

Президент Украины Владимир Зеленский позвонил Александру Усику после его ошеломительного боя с американцем Чаззом Уизерспуном. Глава украинского государства поздравил спортсмена с досрочной победой в дебютном бое в супертяжелом весе.


Так, Усик уже в раздевалке поговорил с президентом по телефону. Соответствующие видео опубликовано в Instagram-аккаунте lomus_official. «Владимир Александрович, спасибо большое! Мы боксировали в мини-Украине, очень много людей… Служу народу Украины!», — ответил Усик Зеленскому.


При этом украинский супертяж напомнил президенту о предстоящем бое Александра Гвоздика против российского чемпиона Артура Бетербиева, который состоится 18 октября в США. «Спасибо большое, мы поехали дальше, в следующие выходные Александр Гвоздик будет отстаивать честь страны», — подытожил Усик. При этом не известно, что же говорил боксеру Зеленский.

провел свой первый бой в супертяжелом весе. Украинец блестяще выступил и одержал победу над 38-летним американцем Чаззом Уизерспуном.

Так, первые два раунда прошли относительно спокойно. Усик пристреливался к сопернику и изучал его поведение на ринге. После третьего раунда обстановка накалилась. Украинский спортсмен показал свое преимущество по ударам и в скорости. Уизерспун пытался противопоставить украинцу свои джебы, но они очень редко достигали своей цели. Усик до конца боя доминировал на ринге.


В шестом раунде уже стало понятно, что американец не является серьезным соперником для Усика. Уизерспун едва дошел до своего угла, а в седьмом раунде Усик прижал его к канатам и провел несколько серий по пять-шесть ударов. Именно это стало последней каплей для американского спортсмена.


Уизерспун больше не вышел на ринг, а заслуженную победу отдали украинскому боксеру. Для Усика это 17-я победа в 17-ти боях, 13 из которых завершились нокаутом.

Присоединяйтесь к нам в Facebook и будьте в курсе важнейших событий дня.

© AP Photo, Kamil KrzaczynskiПосле победы Александра Усика в его первом бою в супертяжелом весе, состоявшемся против 38-летнего американца Чазза Уизерспуна, в сети разгорелся спор о том, можно ли называть украинского боксера «русским богатырем». Также некоторые посетовали на то, что Зеленский поздравил спортсмена с победой на русском языке.Президент Украины Владимир Зеленский позвонил Александру Усику после его ошеломительного боя с американцем Чаззом Уизерспуном. Глава украинского государства поздравил спортсмена с досрочной победой в дебютном бое в супертяжелом весе. Так, Усик уже в раздевалке поговорил с президентом по телефону. Соответствующие видео опубликовано в Instagram-аккаунте lomus_official. «Владимир Александрович, спасибо большое! Мы боксировали в мини-Украине, очень много людей… Служу народу Украины!», — ответил Усик Зеленскому. При этом украинский супертяж напомнил президенту о предстоящем бое Александра Гвоздика против российского чемпиона Артура Бетербиева, который состоится 18 октября в США. «Спасибо большое, мы поехали дальше, в следующие выходные Александр Гвоздик будет отстаивать честь страны», — подытожил Усик. При этом не известно, что же говорил боксеру Зеленский.провел свой первый бой в супертяжелом весе. Украинец блестяще выступил и одержал победу над 38-летним американцем Чаззом Уизерспуном. Так, первые два раунда прошли относительно спокойно. Усик пристреливался к сопернику и изучал его поведение на ринге. После третьего раунда обстановка накалилась. Украинский спортсмен показал свое преимущество по ударам и в скорости. Уизерспун пытался противопоставить украинцу свои джебы, но они очень редко достигали своей цели. Усик до конца боя доминировал на ринге. В шестом раунде уже стало понятно, что американец не является серьезным соперником для Усика. Уизерспун едва дошел до своего угла, а в седьмом раунде Усик прижал его к канатам и провел несколько серий по пять-шесть ударов. Именно это стало последней каплей для американского спортсмена. Уизерспун больше не вышел на ринг, а заслуженную победу отдали украинскому боксеру. Для Усика это 17-я победа в 17-ти боях, 13 из которых завершились нокаутом.Присоединяйтесь к нам в Facebook и будьте в курсе важнейших событий дня.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика