Der Tagesspiegel (Германия): почему Польша так далека от немцев? - «Общество» » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 04:42, 18 октября 2019
Общество

Der Tagesspiegel (Германия): почему Польша так далека от немцев? - «Общество»

Почему немцы так мало знают о поляках, втором по величине меньшинстве в Германии? В сердцах многих немцев Россия занимает большее место, чем Польша, констатирует немецкая газета. А один эксперт считает, что многие немцы все еще смотрят на своих восточных соседей с постколониальным чувством превосходства.
Der Tagesspiegel (Германия): почему Польша так далека от немцев? - «Общество»
© РИА Новости, Алексей Витвицкий | Перейти в фотобанкПочему немцы так мало знают о поляках, втором по величине меньшинстве в Германии? В сердцах многих немцев Россия занимает большее место, чем Польша, констатирует немецкая газета. А один эксперт считает, что многие немцы все еще смотрят на своих восточных соседей с постколониальным чувством превосходства.

Для берлинцев они самые близкие зарубежные соседи. 87 километров отделяют центр Берлина через автотрассу B1 до Костшина. Город должен бы привлекать любителей велоспорта, природы, туристов, отправляющихся за покупками, и тех, кто интересуется историей.


Руины бывшей прусской крепости выглядят словно заколдованные Помпеи на Одере. Некоторые бастионы были достроены, был создан музей. Памятная доска напоминает о Гансе Германе фон Катте, друге юности Фридриха Великого — она установлена на месте, где после неудавшейся совместной попытки бегства во Францию он был обезглавлен, на глазах у Фридриха, что должно было послужить ему уроком.


В новом городе продаются гастрономические продукты и цветы для сада, что высоко ценят клиенты «польских рынков» на границе. Природный парк в дельте Варты является местом притяжения орнитологов. Костшина — прекрасная отправная точка для туров по насыпям на Одере на юг и север. После наводнения они были полностью обновлены, на них проложены асфальтированные велосипедные дорожки.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и получайте переводы самых ярких материалов зарубежных СМИ.

© РИА Новости, Алексей Витвицкий | Перейти в фотобанкПочему немцы так мало знают о поляках, втором по величине меньшинстве в Германии? В сердцах многих немцев Россия занимает большее место, чем Польша, констатирует немецкая газета. А один эксперт считает, что многие немцы все еще смотрят на своих восточных соседей с постколониальным чувством превосходства.Для берлинцев они самые близкие зарубежные соседи. 87 километров отделяют центр Берлина через автотрассу B1 до Костшина. Город должен бы привлекать любителей велоспорта, природы, туристов, отправляющихся за покупками, и тех, кто интересуется историей. Руины бывшей прусской крепости выглядят словно заколдованные Помпеи на Одере. Некоторые бастионы были достроены, был создан музей. Памятная доска напоминает о Гансе Германе фон Катте, друге юности Фридриха Великого — она установлена на месте, где после неудавшейся совместной попытки бегства во Францию он был обезглавлен, на глазах у Фридриха, что должно было послужить ему уроком. В новом городе продаются гастрономические продукты и цветы для сада, что высоко ценят клиенты «польских рынков» на границе. Природный парк в дельте Варты является местом притяжения орнитологов. Костшина — прекрасная отправная точка для туров по насыпям на Одере на юг и север. После наводнения они были полностью обновлены, на них проложены асфальтированные велосипедные дорожки.Подписывайтесь на наш канал в Telegram и получайте переводы самых ярких материалов зарубежных СМИ.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика