Легендарный космонавт и любитель пошутить: умер первый человек, побывавший в открытом космосе (Videnskab, Дания) - «Общество» » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 04:15, 20 октября 2019
Общество

Легендарный космонавт и любитель пошутить: умер первый человек, побывавший в открытом космосе (Videnskab, Дания) - «Общество»

Авторы рассказывают об Алексее Леонове, с которым сами встречались. Леонов пережил прекрасные мгновения, когда вокруг не было ничего, кроме звезд, и минуты ужаса, когда не мог попасть обратно на корабль. Он мог бы стать первым человеком, ступившим на Луну, а стал посредником в примирении с американцами.
Легендарный космонавт и любитель пошутить: умер первый человек, побывавший в открытом космосе (Videnskab, Дания) - «Общество»
© AFP 2019, HO / NASAАвторы рассказывают об Алексее Леонове, с которым сами встречались. Леонов пережил прекрасные мгновения, когда вокруг не было ничего, кроме звезд, и минуты ужаса, когда не мог попасть обратно на корабль. Он мог бы стать первым человеком, ступившим на Луну, а стал посредником в примирении с американцами.

11 октября после продолжительной болезни в московской больнице умер Алексей Леонов. Ему было 85 лет.


В конце 1950-х годов Леонов вошел в первую группу из 20 летчиков-испытателей, которых готовили в космонавты. Тогда он познакомился и подружился с Юрием Гагариным, позднее ставшим первым человеком, который побывал в космосе.


Пилотов в группу отбирал тогдашний руководитель советской космической программы Сергей Королев, которого в то время называли просто «главный инженер».

Читайте нас ВКонтакте и будьте в курсе происходящих в мире событий.

© AFP 2019, HO / NASAАвторы рассказывают об Алексее Леонове, с которым сами встречались. Леонов пережил прекрасные мгновения, когда вокруг не было ничего, кроме звезд, и минуты ужаса, когда не мог попасть обратно на корабль. Он мог бы стать первым человеком, ступившим на Луну, а стал посредником в примирении с американцами.11 октября после продолжительной болезни в московской больнице умер Алексей Леонов. Ему было 85 лет. В конце 1950-х годов Леонов вошел в первую группу из 20 летчиков-испытателей, которых готовили в космонавты. Тогда он познакомился и подружился с Юрием Гагариным, позднее ставшим первым человеком, который побывал в космосе. Пилотов в группу отбирал тогдашний руководитель советской космической программы Сергей Королев, которого в то время называли просто «главный инженер».Читайте нас ВКонтакте и будьте в курсе происходящих в мире событий.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика