Реакция японских соцсетей на заявление о проведении марафона на Южных Курилах - «Общество» » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 20:56, 20 октября 2019
Общество

Реакция японских соцсетей на заявление о проведении марафона на Южных Курилах - «Общество»

Комментируя предложение провести марафонский забег и соревнования по спортивной ходьбе на Олимпиаде-2020 в Саппоро, губернатор Токио предложил перенести их на Южные Курилы. Вот как отреагировали на это японские читатели: «к этому времени надо успеть вернуть острова».
Реакция японских соцсетей на заявление о проведении марафона на Южных Курилах - «Общество»
© РИА Новости, Андрей Шапран | Перейти в фотобанкКомментируя предложение провести марафонский забег и соревнования по спортивной ходьбе на Олимпиаде-2020 в Саппоро, губернатор Токио предложил перенести их на Южные Курилы. Вот как отреагировали на это японские читатели: «к этому времени надо успеть вернуть острова».

«Почему бы не провести на «северных территориях»?»; комментарий губернатора Токио Юрико Коикэ по поводу переноса марафона


Комментируя предложение провести марафонский забег и соревнования по спортивной ходьбе на Олимпиаде-2020 в Саппоро, 17 октября губернатор Токио Юрико Коикэ (Yuriko Koike) в ходе выступления на встрече Токийского отделения японской конфедерации профсоюзов заявила: «Если нужно прохладное место, то почему бы не провести на «северных территориях»? Я хочу, чтобы Японская конфедерация профсоюзов выразила такое мнение».


По словам присутствующих, на встрече губернатор Коикэ выразила недовольство внезапным предложением о переносе Международного олимпийского комитета (МОК): «Гром среди ясного неба» и так далее.

Осараги: «К этому времени надо успеть вернуть острова. Я согласен, если все утрясется. Не смешивайте Олимпиаду с политикой!!!».


Нонта: «То есть она заявила, что не настилает на том, чтобы Олимпиада проходила в Токио»



Тэкито: «Она до сих пор губернатор Токио?».



ShinM: «В последнее время среди губернаторов популярно закрывать глаза на свои ошибки».



Касано: «Давайте заодно проведем на Такэсима».



Такахаси: «Надо было остановиться на Нэмуро».



Wish: «Если это не фейк, то это ужасные слова, смешивающие Олимпиаду и политику».



Kpp: «Круто! Давайте проведем на «северных территориях»!».



EsperLightspeed: «Сначала попробуй пробежать 42,195 километра под палящим солнцем по разогретому как сковородка асфальту со средней скоростью 5,4 метра в секунду, а потом говори!».



Мию: «Как обычно она использует СМИ, чтобы подчеркнуть свою значимость».



3332128: «Это хорошо. Надо проводить все соревнования на Южных Курилах совместно с Россией».



kittyhawk1965: «На самом деле, надо было проводить Олимпиаду в октябре. Я угадал?».



Такэтян: «Для начала нужно вернуть «северные территории»».



LionHeartNo3: «Если получится, все очень удивятся».



Ясудзи: «Поэтому я и говорил, что не надо проводить Олимпиаду в Токио! Давайте, заканчивайте! Ничего не надо».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и получайте переводы самых ярких материалов зарубежных СМИ.

© РИА Новости, Андрей Шапран | Перейти в фотобанкКомментируя предложение провести марафонский забег и соревнования по спортивной ходьбе на Олимпиаде-2020 в Саппоро, губернатор Токио предложил перенести их на Южные Курилы. Вот как отреагировали на это японские читатели: «к этому времени надо успеть вернуть острова». «Почему бы не провести на «северных территориях»?»; комментарий губернатора Токио Юрико Коикэ по поводу переноса марафона Комментируя предложение провести марафонский забег и соревнования по спортивной ходьбе на Олимпиаде-2020 в Саппоро, 17 октября губернатор Токио Юрико Коикэ (Yuriko Koike) в ходе выступления на встрече Токийского отделения японской конфедерации профсоюзов заявила: «Если нужно прохладное место, то почему бы не провести на «северных территориях»? Я хочу, чтобы Японская конфедерация профсоюзов выразила такое мнение». По словам присутствующих, на встрече губернатор Коикэ выразила недовольство внезапным предложением о переносе Международного олимпийского комитета (МОК): «Гром среди ясного неба» и так далее. Осараги: «К этому времени надо успеть вернуть острова. Я согласен, если все утрясется. Не смешивайте Олимпиаду с политикой!!!». Нонта: «То есть она заявила, что не настилает на том, чтобы Олимпиада проходила в Токио» Тэкито: «Она до сих пор губернатор Токио?». ShinM: «В последнее время среди губернаторов популярно закрывать глаза на свои ошибки». Касано: «Давайте заодно проведем на Такэсима». Такахаси: «Надо было остановиться на Нэмуро». Wish: «Если это не фейк, то это ужасные слова, смешивающие Олимпиаду и политику». Kpp: «Круто! Давайте проведем на «северных территориях»!». EsperLightspeed: «Сначала попробуй пробежать 42,195 километра под палящим солнцем по разогретому как сковородка асфальту со средней скоростью 5,4 метра в секунду, а потом говори!». Мию: «Как обычно она использует СМИ, чтобы подчеркнуть свою значимость». 3332128: «Это хорошо. Надо проводить все соревнования на Южных Курилах совместно с Россией». kittyhawk1965: «На самом деле, надо было проводить Олимпиаду в октябре. Я угадал?». Такэтян: «Для начала нужно вернуть «северные территории»». LionHeartNo3: «Если получится, все очень удивятся». Ясудзи: «Поэтому я и говорил, что не надо проводить Олимпиаду в Токио! Давайте, заканчивайте! Ничего не надо».Подписывайтесь на наш канал в Telegram и получайте переводы самых ярких материалов зарубежных СМИ.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика