«Продолжаю учиться литовскому спокойствию»: как «рязанская девчонка» стала своей в Литве (Delfi, Литва) - «Общество» » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 08:21, 21 октября 2019
Общество

«Продолжаю учиться литовскому спокойствию»: как «рязанская девчонка» стала своей в Литве (Delfi, Литва) - «Общество»

История Ирины Дельгиадо феерическая. С будущим мужем она познакомилась по интернету и в Вильнюс переехала из Рязани. Литва оказалась дружелюбной, а вовсе не враждебной, как опасались родственники Ирины. У нее есть любимая работа, а недавно стартовал ее новый проект для тех, кто говорит по-русски.
«Продолжаю учиться литовскому спокойствию»: как «рязанская девчонка» стала своей в Литве (Delfi, Литва) - «Общество»
© РИА Новости, Алексей Филиппов | Перейти в фотобанкИстория Ирины Дельгиадо феерическая. С будущим мужем она познакомилась по интернету и в Вильнюс переехала из Рязани. Литва оказалась дружелюбной, а вовсе не враждебной, как опасались родственники Ирины. У нее есть любимая работа, а недавно стартовал ее новый проект для тех, кто говорит по-русски.

Истории эмигрантов из России в Литву бывают разные: от удачи до разочарования. История Ирины Дельгиадо, эмигрантки по любви, — феерическая. Здесь и знакомство по интернету, которое закончилось замужеством и переездом в Литву, оказавшуюся очень дружелюбной, а вовсе не враждебной, любимая работа и старт проекта Art MEetup. Vilnius. Это площадка, где каждый, кто говорит по-русски, может найти себе компанию или мероприятие по душе. Проект Ирина развивает вместе с Татьяной и Марией.


— Как девушка из Рязани познакомилась с парнем из Вильнюса? Здесь кроется какая-то романтическая история?


— В Рязани со мной на курсе дизайна училась подруга, Анна, которая приехала из Литвы. Мы вместе с ней закончили училище, она вернулась в Мариямполе и стала звать меня к себе в гости, но, поскольку родные стали убеждать: «Куда ты поедешь, там так плохо относятся к русским», я решила поступить так, как мне показалось логичным, — начала общаться с людьми из Литвы, искать информацию изнутри. Благодаря такому общению я смогла прочувствовать культурные коды страны, я стала изучать модели общения и поведения людей, в конце концов осталось несколько человек, с которыми я продолжила общаться по интернету, одним из них и был Андрюс. Мы с ним подружились и общались целый год, болтали практически каждый день, и в конечном счете это переросло в близкие и теплые отношения. Через год я к нему приехала, мы увидели друг друга, еще больше понравились и еще три года покатались в гости друг к другу.

Подписывайтесь на нас в Twitter и каждый час получайте переводы материалов зарубежных СМИ.

© РИА Новости, Алексей Филиппов | Перейти в фотобанкИстория Ирины Дельгиадо феерическая. С будущим мужем она познакомилась по интернету и в Вильнюс переехала из Рязани. Литва оказалась дружелюбной, а вовсе не враждебной, как опасались родственники Ирины. У нее есть любимая работа, а недавно стартовал ее новый проект для тех, кто говорит по-русски.Истории эмигрантов из России в Литву бывают разные: от удачи до разочарования. История Ирины Дельгиадо, эмигрантки по любви, — феерическая. Здесь и знакомство по интернету, которое закончилось замужеством и переездом в Литву, оказавшуюся очень дружелюбной, а вовсе не враждебной, любимая работа и старт проекта Art MEetup. Vilnius. Это площадка, где каждый, кто говорит по-русски, может найти себе компанию или мероприятие по душе. Проект Ирина развивает вместе с Татьяной и Марией. — Как девушка из Рязани познакомилась с парнем из Вильнюса? Здесь кроется какая-то романтическая история? — В Рязани со мной на курсе дизайна училась подруга, Анна, которая приехала из Литвы. Мы вместе с ней закончили училище, она вернулась в Мариямполе и стала звать меня к себе в гости, но, поскольку родные стали убеждать: «Куда ты поедешь, там так плохо относятся к русским», я решила поступить так, как мне показалось логичным, — начала общаться с людьми из Литвы, искать информацию изнутри. Благодаря такому общению я смогла прочувствовать культурные коды страны, я стала изучать модели общения и поведения людей, в конце концов осталось несколько человек, с которыми я продолжила общаться по интернету, одним из них и был Андрюс. Мы с ним подружились и общались целый год, болтали практически каждый день, и в конечном счете это переросло в близкие и теплые отношения. Через год я к нему приехала, мы увидели друг друга, еще больше понравились и еще три года покатались в гости друг к другу.Подписывайтесь на нас в Twitter и каждый час получайте переводы материалов зарубежных СМИ.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика