Британская королевская битва - «Общество» » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 00:04, 22 октября 2019
Общество

Британская королевская битва - «Общество»

Принц Гарри вступил в открытую конфронтацию с лондонскими таблоидами, обвиняя их в развязывании травли его жены. Принца беспокоит то, что история как будто повторяется: ведь еще не забыто, как британские СМИ вели себя с его матерью, принцессой Дианой. Об этом рассказывает журнал «Экономист».
Британская королевская битва - «Общество»
© AP Photo, Frank AugsteinПринц Гарри вступил в открытую конфронтацию с лондонскими таблоидами, обвиняя их в развязывании травли его жены. Принца беспокоит то, что история как будто повторяется: ведь еще не забыто, как британские СМИ вели себя с его матерью, принцессой Дианой. Об этом рассказывает журнал «Экономист».

Верные традиции, британские таблоиды с упоением описывали завершившийся в начале октября десятидневный тур герцога и герцогини Сассекских по Южной Африке.


Газеты пестрели восторженными заголовками, подобными тому, как: «Мы рады тебе, Мег», «Трогательный прием королевской семьи в Африке», «Она потрясающе выглядела в кремовом платье миди и эффектной обуви на высоких каблуках», «Туту лишился дара речи от умиления» (имеется в виду эпизод, когда сын герцога и герцогини, четырехмесячный малыш Арчи, которого взяли на встречу с известным борцом с апартеидом, архиепископом Десмондом Туту (Desmond Tutu), протянул ему свою ручку).


Однако авторы замечают, что все отошло на задний план на фоне неожиданно громкого заявления принца Гарии, которое всех буквально поразило. Многие в Лондоне говорят о том, что были буквально потрясены тем, что буквально за день до окончания тура принц объявил войну тем самым таблоидам, которые с таким рвением и восторгами описывали африканский тур четы, обвинив их, не много ни мало, в развязывании «безжалостной кампании» против Меган. Более того, принц предупреждает: это грозит повторением трагедии его матери, принцессы Дианы, за которой бесконечно следили папарацци, — в 1997 году тридцатишестилетняя принцесса погибла в автокатастрофе, когда ее водитель пытался уйти от преследований репортеров. Принц Гарри, переживший ребенком тогда эту драму, сейчас написал: «Я слишком долго молча наблюдал за страданиями своей супруги».

Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, чтобы быть в теме главных событий.

© AP Photo, Frank AugsteinПринц Гарри вступил в открытую конфронтацию с лондонскими таблоидами, обвиняя их в развязывании травли его жены. Принца беспокоит то, что история как будто повторяется: ведь еще не забыто, как британские СМИ вели себя с его матерью, принцессой Дианой. Об этом рассказывает журнал «Экономист».Верные традиции, британские таблоиды с упоением описывали завершившийся в начале октября десятидневный тур герцога и герцогини Сассекских по Южной Африке. Газеты пестрели восторженными заголовками, подобными тому, как: «Мы рады тебе, Мег», «Трогательный прием королевской семьи в Африке», «Она потрясающе выглядела в кремовом платье миди и эффектной обуви на высоких каблуках», «Туту лишился дара речи от умиления» (имеется в виду эпизод, когда сын герцога и герцогини, четырехмесячный малыш Арчи, которого взяли на встречу с известным борцом с апартеидом, архиепископом Десмондом Туту (Desmond Tutu), протянул ему свою ручку). Однако авторы замечают, что все отошло на задний план на фоне неожиданно громкого заявления принца Гарии, которое всех буквально поразило. Многие в Лондоне говорят о том, что были буквально потрясены тем, что буквально за день до окончания тура принц объявил войну тем самым таблоидам, которые с таким рвением и восторгами описывали африканский тур четы, обвинив их, не много ни мало, в развязывании «безжалостной кампании» против Меган. Более того, принц предупреждает: это грозит повторением трагедии его матери, принцессы Дианы, за которой бесконечно следили папарацци, — в 1997 году тридцатишестилетняя принцесса погибла в автокатастрофе, когда ее водитель пытался уйти от преследований репортеров. Принц Гарри, переживший ребенком тогда эту драму, сейчас написал: «Я слишком долго молча наблюдал за страданиями своей супруги».Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, чтобы быть в теме главных событий.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика