La Vanguardia (Испания): половина россиян считает, что живет хуже, чем во времена коммунизма - «Общество» » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 00:09, 22 октября 2019
Общество

La Vanguardia (Испания): половина россиян считает, что живет хуже, чем во времена коммунизма - «Общество»

По мнению участников опроса Исследовательского центра Пью, охватившего представителей России, Украины, США и ЕС, большинство европейцев, проживающих в бывших странах восточного блока, положительно оценивают изменения после падения коммунизма. А в России придерживаются другого мнения.
La Vanguardia (Испания): половина россиян считает, что живет хуже, чем во времена коммунизма - «Общество»
© РИА Новости, Руслан Кривобок | Перейти в фотобанкПо мнению участников опроса Исследовательского центра Пью, охватившего представителей России, Украины, США и ЕС, большинство европейцев, проживающих в бывших странах восточного блока, положительно оценивают изменения после падения коммунизма. А в России придерживаются другого мнения.

Согласно опросу Исследовательского центра Пью (Pew Research Center), почти половина россиян и украинцев, а также треть болгар выступают против перехода к многопартийности и системе свободного рынка, наблюдавшегося после периода 1989-1991 годов. Политические и экономические изменения последних тридцати лет приветствуются в большинстве стран Восточной Европы. В предыдущем опросе, проведенном в 2009 году во время экономического кризиса, положительная оценка снизилась, однако в этом году она вновь выросла. В настоящее время 85% жителей Польши и бывшей ФРГ положительно относятся к развитию, в то время как население Болгарии, Украины и России более недовольны.


За исключением этих трех стран, большинство европейцев, проживающих в бывших странах восточного блока, положительно оценивают изменения после падения коммунизма. В исследовании приняли участие 18 979 человек из 17 стран: Россия, Украина, США и 14 государств — членов Европейского Союза.


По мнению респондентов, за последние тридцать лет их страны добились наибольшего прогресса в сфере образования и повышении уровня жизни, однако существуют разногласия в отношении закона и порядка, а также семейных ценностей. Кроме того, большинство отмечает, что система здравоохранения стала хуже.

Читайте нас ВКонтакте и будьте в курсе происходящих в мире событий.

© РИА Новости, Руслан Кривобок | Перейти в фотобанкПо мнению участников опроса Исследовательского центра Пью, охватившего представителей России, Украины, США и ЕС, большинство европейцев, проживающих в бывших странах восточного блока, положительно оценивают изменения после падения коммунизма. А в России придерживаются другого мнения.Согласно опросу Исследовательского центра Пью (Pew Research Center), почти половина россиян и украинцев, а также треть болгар выступают против перехода к многопартийности и системе свободного рынка, наблюдавшегося после периода 1989-1991 годов. Политические и экономические изменения последних тридцати лет приветствуются в большинстве стран Восточной Европы. В предыдущем опросе, проведенном в 2009 году во время экономического кризиса, положительная оценка снизилась, однако в этом году она вновь выросла. В настоящее время 85% жителей Польши и бывшей ФРГ положительно относятся к развитию, в то время как население Болгарии, Украины и России более недовольны. За исключением этих трех стран, большинство европейцев, проживающих в бывших странах восточного блока, положительно оценивают изменения после падения коммунизма. В исследовании приняли участие 18 979 человек из 17 стран: Россия, Украина, США и 14 государств — членов Европейского Союза. По мнению респондентов, за последние тридцать лет их страны добились наибольшего прогресса в сфере образования и повышении уровня жизни, однако существуют разногласия в отношении закона и порядка, а также семейных ценностей. Кроме того, большинство отмечает, что система здравоохранения стала хуже.Читайте нас ВКонтакте и будьте в курсе происходящих в мире событий.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика