Гроссмейстер утверждает, что рекорд Карлсена — обман: настоящие шахматисты знают, что рекорд за мной (Aftenposten, Норвегия) - «Общество» » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 20:08, 23 октября 2019
Общество

Гроссмейстер утверждает, что рекорд Карлсена — обман: настоящие шахматисты знают, что рекорд за мной (Aftenposten, Норвегия) - «Общество»

Российско-нидерландский гроссмейстер Сергей Тивяков считает, что мировой рекорд по количеству партий в классические шахматы, сыгранных подряд без единого проигрыша, — за ним. СМИ превозносят как рекордсмена норвежца Магнуса Карлсена, но это, по мнению Тивякова, — от зависти и незнания.
Гроссмейстер утверждает, что рекорд Карлсена — обман: настоящие шахматисты знают, что рекорд за мной (Aftenposten, Норвегия) - «Общество»
© AP Photo, Richard DrewРоссийско-нидерландский гроссмейстер Сергей Тивяков считает, что мировой рекорд по количеству партий в классические шахматы, сыгранных подряд без единого проигрыша, — за ним. СМИ превозносят как рекордсмена норвежца Магнуса Карлсена, но это, по мнению Тивякова, — от зависти и незнания.

Российско-нидерландский гроссмейстер Сергей Тивяков считает, что мировой рекорд по количеству партий в классические шахматы, сыгранных подряд без проигрыша, — за ним.


«По-моему, что только те, кто сам не шахматист, заявляют, что рекорд не мой. Они просто завидуют — они не умеют играть в шахматы и считают, что могут критиковать достижения других», — сказал Тивяков газете Aftenposten.


В понедельник Магнус Карлсен (Magnus Carlsen) сыграл вничью с Левоном Ароняном на турнире на острове Мэн. Это была 101-я беспроигрышная партия Карлсена подряд. В норвежских СМИ превозносили мировой рекорд Карлсена.

Подписывайтесь на нас в Twitter и каждый час получайте переводы материалов зарубежных СМИ.

© AP Photo, Richard DrewРоссийско-нидерландский гроссмейстер Сергей Тивяков считает, что мировой рекорд по количеству партий в классические шахматы, сыгранных подряд без единого проигрыша, — за ним. СМИ превозносят как рекордсмена норвежца Магнуса Карлсена, но это, по мнению Тивякова, — от зависти и незнания.Российско-нидерландский гроссмейстер Сергей Тивяков считает, что мировой рекорд по количеству партий в классические шахматы, сыгранных подряд без проигрыша, — за ним. «По-моему, что только те, кто сам не шахматист, заявляют, что рекорд не мой. Они просто завидуют — они не умеют играть в шахматы и считают, что могут критиковать достижения других», — сказал Тивяков газете Aftenposten. В понедельник Магнус Карлсен (Magnus Carlsen) сыграл вничью с Левоном Ароняном на турнире на острове Мэн. Это была 101-я беспроигрышная партия Карлсена подряд. В норвежских СМИ превозносили мировой рекорд Карлсена.Подписывайтесь на нас в Twitter и каждый час получайте переводы материалов зарубежных СМИ.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика