Helsingin Sanomat (Финляндия): сейчас в России много говорят о Второй мировой войне, а о Зимней войне молчат — по крайней мере, пока - «Общество» » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 20:08, 23 октября 2019
Общество

Helsingin Sanomat (Финляндия): сейчас в России много говорят о Второй мировой войне, а о Зимней войне молчат — по крайней мере, пока - «Общество»

Корреспондент финской газеты в Москве задается вопросом, что и как будут говорить в России о советско-финской Зимней войне, когда в ноябре 2019 года исполнится 80 лет со дня ее начала. Он допускает, что обстоятельства начала и хода этой войны подробно рассматриваться не будут, и объясняет, почему.
Helsingin Sanomat (Финляндия): сейчас в России много говорят о Второй мировой войне, а о Зимней войне молчат — по крайней мере, пока - «Общество»
© РИА Новости, РИА Новости | Перейти в фотобанкКорреспондент финской газеты в Москве задается вопросом, что и как будут говорить в России о советско-финской Зимней войне, когда в ноябре 2019 года исполнится 80 лет со дня ее начала. Он допускает, что обстоятельства начала и хода этой войны подробно рассматриваться не будут, и объясняет, почему.

В России уже много лет уделяют повышенное внимание Второй мировой войне, и этой осенью о ней говорят даже больше обычного.


На это время приходится много памятных дат, и руководство России не хочет оставлять их без внимания. В период президентства Владимира Путина победа над нацистской Германией стала еще более важной темой в самосознании народа, чем раньше.


В начале осени говорили о 80-летней годовщине начала Второй мировой войны. Затем внимание перешло к осени 1944 года. Например, в честь 75-летия возвращения Красной армии в Таллин и Ригу в Москве были организованы грандиозные фейерверки.

Подписывайтесь на нас в Twitter и каждый час получайте переводы материалов зарубежных СМИ.

© РИА Новости, РИА Новости | Перейти в фотобанкКорреспондент финской газеты в Москве задается вопросом, что и как будут говорить в России о советско-финской Зимней войне, когда в ноябре 2019 года исполнится 80 лет со дня ее начала. Он допускает, что обстоятельства начала и хода этой войны подробно рассматриваться не будут, и объясняет, почему.В России уже много лет уделяют повышенное внимание Второй мировой войне, и этой осенью о ней говорят даже больше обычного. На это время приходится много памятных дат, и руководство России не хочет оставлять их без внимания. В период президентства Владимира Путина победа над нацистской Германией стала еще более важной темой в самосознании народа, чем раньше. В начале осени говорили о 80-летней годовщине начала Второй мировой войны. Затем внимание перешло к осени 1944 года. Например, в честь 75-летия возвращения Красной армии в Таллин и Ригу в Москве были организованы грандиозные фейерверки.Подписывайтесь на нас в Twitter и каждый час получайте переводы материалов зарубежных СМИ.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика