Владимир Познер в интервью DELFI: Сталина на Западе боялись, а Путина ненавидят (Delfi, Литва) - «Общество» » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 20:09, 23 октября 2019
Общество

Владимир Познер в интервью DELFI: Сталина на Западе боялись, а Путина ненавидят (Delfi, Литва) - «Общество»

Владимир Познер утверждает, что журналистика как профессия почти перестала существовать: она стала пропагандой. Причем не только в России, уверен он, но и на Западе. При этом, по его мнению, если на Западе СМИ культивируют ненависть к Путину, то в России по отношению к Трампу этого не происходит.
Владимир Познер в интервью DELFI: Сталина на Западе боялись, а Путина ненавидят (Delfi, Литва) - «Общество»
© РИА Новости, Владимир Астапкович | Перейти в фотобанк

Владимир Познер родился в семье француженки и эмигранта еврейского происхождения в Париже в 1934 году. У него есть гражданство США, России и Франции. Он утверждает, что журналистика как профессия почти перестала существовать: «Журналистика должна быть правдивой и своевременной. А она стала пропагандой».


По мнению собеседника, пропаганда процветает как в России, где свою волю средствам массовой информации навязывает Кремль, так и на Западе.


«Ненависть к Дональду Трампу в Америке со стороны множества средств массовой информации — хотя, должен подчеркнуть, я ему вообще не симпатизирую — приводит к тому, что всё это совершенно несправедливо и необъективно; это — абсолютно не журналистика», — считает Познер.

Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, чтобы быть в теме главных событий.

© РИА Новости, Владимир Астапкович | Перейти в фотобанкВладимир Познер родился в семье француженки и эмигранта еврейского происхождения в Париже в 1934 году. У него есть гражданство США, России и Франции. Он утверждает, что журналистика как профессия почти перестала существовать: «Журналистика должна быть правдивой и своевременной. А она стала пропагандой». По мнению собеседника, пропаганда процветает как в России, где свою волю средствам массовой информации навязывает Кремль, так и на Западе. «Ненависть к Дональду Трампу в Америке со стороны множества средств массовой информации — хотя, должен подчеркнуть, я ему вообще не симпатизирую — приводит к тому, что всё это совершенно несправедливо и необъективно; это — абсолютно не журналистика», — считает Познер.Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, чтобы быть в теме главных событий.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика