Как мы заблуждались насчет холодной войны: девять причин поблагодарить СССР (The Daily Beast, США) - «Общество» » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 12:57, 13 ноября 2019
Общество

Как мы заблуждались насчет холодной войны: девять причин поблагодарить СССР (The Daily Beast, США) - «Общество»

Сделав из Советского Союза врага, вместо того чтобы поблагодарить его после Второй мировой, мы чуть было не угробили весь мир, считает автор статьи. Он называет девять причин, почему после Второй мировой войны Западу следовало хорошенько поблагодарить русских, а не затевать с ними холодную войну.
Как мы заблуждались насчет холодной войны: девять причин поблагодарить СССР (The Daily Beast, США) - «Общество»
© Евгений ХалдейСделав из Советского Союза врага, вместо того чтобы поблагодарить его после Второй мировой, мы чуть было не угробили весь мир, считает автор статьи. Он называет девять причин, почему после Второй мировой войны Западу следовало хорошенько поблагодарить русских, а не затевать с ними холодную войну.

Многое из того, что мы знаем о борьбе между США и СССР еще со школы, в корне неверно.


Тридцать лет назад состоялся один из самых известных актов самодеятельности за всю историю: берлинцы снесли стену, которая делила их город пополам. Этот символический жест стал началом конца холодной войны.


Это противостояние было наполнено страхом, паранойей — и масштабной ложью. И многое из того, что мы знаем о борьбе между США и СССР еще со школы, в корне неверно.

Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, чтобы быть в теме главных событий.

© Евгений ХалдейСделав из Советского Союза врага, вместо того чтобы поблагодарить его после Второй мировой, мы чуть было не угробили весь мир, считает автор статьи. Он называет девять причин, почему после Второй мировой войны Западу следовало хорошенько поблагодарить русских, а не затевать с ними холодную войну.Многое из того, что мы знаем о борьбе между США и СССР еще со школы, в корне неверно. Тридцать лет назад состоялся один из самых известных актов самодеятельности за всю историю: берлинцы снесли стену, которая делила их город пополам. Этот символический жест стал началом конца холодной войны. Это противостояние было наполнено страхом, паранойей — и масштабной ложью. И многое из того, что мы знаем о борьбе между США и СССР еще со школы, в корне неверно.Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, чтобы быть в теме главных событий.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика